Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саратовские производители обсудили сбыт товаров через сети X5 Retail Group.

Саратовские производители обсудили сбыт товаров через сети X5 Retail Group.
27 ноября в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось расширенное заседание комитета по развитию продовольственного рынка, посвященное сотрудничеству местных производителей с торговой сетью X5 Retail Group. В рамках мероприятия прошла закупочная сессия компании X5 Retail Group для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельхозтоваропроизводителей региона.
В работе приняли участие первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Юлия Винокурова, заместитель министра сельского хозяйства региона по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Светлана Ундрова, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Наумов, представители предприятий региона.
Открыл заседание президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Антонов. Он отметил, что появление в регионе распределительного центра "Саратов" стало результатом подписанного в рамках первого Саратовского экономического форума соглашения между правительством области и компанией X5 Retail Group. Центр будет обеспечивать поставки товаров во все магазины сети Саратовской и Волгоградской областей. Это позволит значительно снизить расходы поставщиков на доставку товара. В саратовском распределительном центре X5 Retail Group апробируют новую систему контроля. Впоследствии она будет внедрена во все центры компании.
"Торгово-промышленная палата уже давно и плодотворно сотрудничает с X5 Retail Group. В частности, комитет по развитию продовольственного рынка на базе палаты был создан как раз по их инициативе. Это был первый шаг. Затем ТПП РФ и X5 Retail Group подписали соглашение с целью поставок товаров местных производителей на полки федеральных магазинов этой сети. Также сотрудничество шло в рамках программы палаты России "Агро – за качество", которая направлена на прохождение производителями аудита, и дает им возможность попадания в реестр надежных поставщиков. Этой электронной площадкой могут пользоваться не только поставщики, но и торговые сети, заинтересованные в формировании качественного ассортимента", - подчеркнул Алексей Антонов.
Первым в Саратовской области принять участие в программе "Агро – за качество" выразил желание генеральный директор балаковского тепличного комбината "Волга" Роман Ковальский. Для них аудит эксперты ТПП проведут бесплатно – все расходы на себя возьмет компания-ритейлер, как и было обещано при старте программы.
Станислав Наумов рассказал, что за 10 лет работы в Саратовской области X5 Retail Group инвестировали более 2,5 млрд. рублей в экономику региона. Это позволило создать 2,5 тысячи рабочих мест. Продукция саратовских производителей будет доступна не только местным покупателям, но и поставляться в 8 соседних регионов.
"Расширение присутствия товаров местного производства во всех форматах торговли — наш безусловный стратегический приоритет. На открытии распределительного центра глава региона Валерий Васильевич Радаев еще раз сделал акцент на том, что для региона значим такой крупномасштабный проект и поставил задачу о максимальном вхождении наших товаропроизводителей в федеральные сети. Для предприятий, которые осуществляют поставки и планируют сотрудничество с компанией X5 Retail Group, организованы переговоры с категорийными менеджерами по направлениям: фрэш, напитки, фрукты-овощи и бакалея", - сказала Юлия Винокурова.
Директор по продажам ООО "Торговый дом "Белая долина" Сергей Портенко поделился с предпринимателями опытом сотрудничества с X5 Retail Group и отметил ключевые факторы, влияющие на попадание продукта на полки сети.
Продолжилось заседание торгово-закупочной сессией с участием руководства категорийного департамента макрорегиона "ЮГ" федеральной торговой сети "Пятерочка". В ходе встречи обсудили аспекты сотрудничества и проблемные вопросы работы с крупным федеральным ритейлером. Предпринимателям подробно рассказали о требованиях, предъявляемых компанией к потенциальным поставщикам, познакомили со стратегическими направлениями развития, стандартами качества и политикой компании по работе с местными товаропроизводителями.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.