Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловский химпром увеличил объемы производства дезинфицирующих средств в 2,5 раза и имеет серьезный резерв.

В Свердловской области четыре предприятия выпускают средства дезинфекции. По данным главы Минпромнауки Сергея Пересторонина, их производственные мощности сегодня позволяют закрыть потребность медучреждений, а также все работающие объекты необходимым количеством средств дезинфекции. При необходимости объем выпуска может быть увеличен.
"По поручению губернатора Свердловской области - председателя оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции Евгения Куйвашева, отработана схема обеспечения дезинфицирующими средствами медицинских организаций, торговых компаний, а также работающих производственных объектов, где возросло количество санитарных обработок. В случае необходимости мы поможем предприятиям с поставкой компонентов для увеличения объема выпуска продукции. Также рассматривается вариант организации дополнительного производства на площадках других предприятий, если в этом возникнет необходимость", - сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.
Заместитель генерального директора группы компаний "РАСТЕР" Татьяна Путырская рассказала, что объем производства дезинфицирующих средств в настоящее время увеличен в 2,5 раза.
"Мы снабжаем профессиональными и бытовыми средствами дезинфекции и антисептиками медицинские учреждения, организации общественного питания, предприятия агропромышленного комплекса. В период пандемии мы увеличили объем выпуска продукции в 2,5 раза. В первую очередь, в соответствии с решением правительства Свердловской области, поставки идут в лечебные учреждения, а также государственным органам и на предприятия, которые не могут быть остановлены во время выходных, в таких организациях число санитарных обработок увеличено в несколько раз. С ростом потребности в нашей продукции в этот период, остро встал вопрос о бесперебойных поставках большого количества сырья и упаковки. Минпромнауки региона оказывает нам значительную поддержку в этой сфере, что позволяет не останавливать производство ни на минуту", - сказала Татьяна Путырская.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.