Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии Петр Алексеев посетил новое овощехранилище в Намском районе Якутии.

Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии Петр Алексеев посетил новое овощехранилище в Намском районе Якутии.
Министр сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я) Петр Алексеев принял участие в торжественном открытии овощехранилища вместимостью 1000 тонн СХПК "Эрэл" в селе Никольский Намского улуса. Подрядчик - ООО "СПК Альянс" (ген. директор - А.Е.Шестаков). В помещении предусмотрена система микроклимата, включающая в себя приточно-вытяжную естественную вентиляцию.
Основным видом деятельности кооператива "ЭРЭЛ" является заготовка, переработка и сбыт сельскохозяйственной продукции. В ходе ознакомительной экскурсии председатель хозяйства Нюргун Гуляев рассказал, что функционируют девять маслоцехов, 10 приемных цехов, один молокозавод, убойный цех, комбинат питания с цехом розлива чистой и бутилированной воды, а также мясной, мучной, кондитерский и овощной цеха.
Строительство овощехранилищ в настоящее время очень нужное и перспективное направление. Следует заметить, что технологии строительства быстровозводимых конструкций стремительно развиваются: оптимизируется общий вес металлосодержащих элементов, применяются новые теплоизоляционные материалы для покрытия зданий. В связи с применением новых технологий строительство быстровозводимых зданий расширяется и применяется в новых областях.
Отметим, что министерство оказывает сельхозтоваропроизводителям государственную поддержку на строительство картофелехранилищ начиная с 2015 года. Это - новая, эффективная и востребованная многими фермерами мера поддержки. До 2015 года такой поддержки не было. Ежегодно 5-6 хозяйствам выделяются финансовые средства на возмещение затрат по строительству картофелехранилищ. При этом из бюджета возмещается до 80% от общих затрат по строительству. Из них первый год возмещается до 60% от стоимости объекта, на второй год возмещается остаток.
В этом году должны завершить строительство картофелехранилищ хозяйства, которые получили господдержку в прошлом 2016 году. Это - СХПК "Олекма-Агропродукт" (Олекминский улус), ООО "Агрофирма Немюгю" (Хангаласский улус). В этом году новый отбор прошли 3 хозяйства, которые обязаны завершить строительство картофелехранилищ в 2018 году. При этом, если у хозяйств имеются собственные средства, они могут завершить строительство с опережением графика, с последующим возмещением затрат из бюджета, - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я).

Для справки: Название компании: Республика Саха (Якутия), Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики (МСХ и ПП РС(Я)) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.