Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Segezha Group Сергей Помелов: "Лесосибирский ЛДК №1 только в начале инвестиционного пути".

Президент Segezha Group Сергей Помелов: Лесосибирский ЛДК №1 только в начале инвестиционного пути.
14 октября в Лесосибирске Красноярского края на базе крупнейшего в России деревообрабатывающего предприятия - АО "Лесосибирский ЛДК №1" - состоялась встреча Президента Segezha Group Сергея Помелова с трудовым коллективом.
АО "Лесосибирский ЛДК №1", контрольный пакет которого был приобретен группой компаний "Сегежа" в феврале 2016 года, - один из крупнейших в России производителей пиломатериалов и древесноволокнистых плит. Предприятие имеет значительную лесосырьевую базу, современные лесозаготовительные и лесопильные мощности. ЛДК №1 ежегодно перерабатывает свыше 1 млн кубометров круглого леса. Общая расчетная лесосека комбината составляет 2,9 млн. м3/ год. Продукция экспортируется в страны Европы, Северной Африки, Ближнего Востока. Является одним из градообразующих предприятий Лесосибирска, обеспечивая рабочими местами 3,7 тыс. человек. Доля группы компаний в новом активе 99.01%.
Глава холдинга ознакомился с циклом производства пиломатериалов в самом современном и технически оснащенном цехе комбината – Лесозаводе №2, аналогов которого пока нет в России. Проинспектировал ход обновления производства в части модернизации сушильного комплекса и системы утилизации отходов. Особое внимание было уделено проблемам продления навигационного периода, перевозки круглого леса в зимний период и проблемам с железной дорогой. Как сообщил московским коллегам Генеральный директор ЛДК №1 Федор Потапенко, на комбинате запланировано дополнительно построить два комплекса сушильных камер. В результате мощность сушки увеличится в 2017 год на миллион двести пятьдесят кубометров по распиловке, в 2018-19 гг. ЛДК выйдет на объем в полтора миллиона кубов.
"Лесосибирский ЛДК №1 только в начале инвестиционного пути, - заявил в ходе визита на комбинат Президент Segezha Group Сергей Помелов, - Мы нацелены на увеличение объемов производства и повышение акционерной стоимости приобретенного бизнеса. Наращивая объемы перерабатываемых на лесопилении сырьевых ресурсов, Segezha Group станет одним из лидеров в сегменте производства и продажи пиломатериалов в России". "Акционер поставил нам задачу консолидации всей отрасли и построение игрока №1. Соответственно мы идем по этой стратегической линии", - добавил Сергей Помелов.
Со слов Сергея Помелова, долгосрочные планы по новому региону присутствия Segezha Group еще только формируются: "Наличие масштабной лесосырьевой базы Сибири и близость рынков сбыта, включая страны Азии и Китай, стимулируют нас к проработке целесообразности строительства в Красноярском крае целлюлозно-бумажного комбината". В данном контексте президент отметил, что взвешенное решение по согласованию с АФК "Система" будет принято не ранее 2018 года.
В Доме культуры Лесосибирского ЛДК №1 Президент холдинга встретился с работниками комбината, рассказал коллективу об итогах работы за прошедший год и планах развития группы компаний на перспективу. Присутствующие в зале смогли задать волнующие их вопросы напрямую президенту. В приоритете были вопросы социальной ответственности, организации досуга для детей сотрудников, предоставления мест в детских дошкольных учреждениях города, субсидирования подготовки проектной документации для строительства школы в одном из лесных поселков и предоставления корпоративного транспорта для доставки рабочих на предприятие. Глава холдинга поручил проработать все предложения коллектива в короткие сроки.
В завершении встречи состоялась церемония награждения передовиков и ветеранов производства. За большой вклад в развитие лесной промышленности и многолетний добросовестный труд почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации были награждены Генеральный директор АО "Лесосибирский ЛДК №1" Потапенко Федор Михайлович. директор Ярцевского филиала комбината - Оборонов Сергей Гаврилович. Награды вручил Президент Segezha Group Сергей Помелов. Высшими наградами холдинга – почетными грамотами группы компаний – отмечены 6 сотрудников комбината и 9 ветеранов труда.
Рабочей поездкой в Лесосибирск Красноярского края Президент Segezha Group Сергей Помелов и топ-менеджеры группы компаний завершили серию встреч президента с трудовыми коллективами региональных активов в 2016 году.

Для справки: Название компании: Лесосибирский ЛДК 1, АО (Лесосибирский ЛДК №1) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.