Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два незаконно надстроенных к бизнес-центру этажа снесут на юге Москвы.

Незаконную надстройку к бизнес-центру площадью почти 6 тыс. кв. метров снесут по решению суда в Даниловском районе Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.
"В Даниловском районе по решению Арбитражного суда города Москвы собственник вернет зданию бизнес-центра первоначальный вид и демонтирует два этажа общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров, которые появились после незаконной реконструкции и признаны объектами самовольного строительства", — пояснил руководитель ведомства Максим Гаман.
Речь идет о бизнес-центре на ул. Ленинская Слобода. Здание 1966 года постройки раньше использовалось под производственный цех,затем в 2000-х неоднократно меняло собственников, пока в нем не был открыт бизнес-центр.
В 2018 году Госинспекция по недвижимости обнаружила, что здание изначальной площадью 2,7 тыс. кв. метров с учетом подвального этажа увеличилось до 8,5 тыс. кв. метров. При этом участок под строительство официально не предоставляли и разрешительная документация не была оформлена. Как было установлено в ходе разбирательств, реконструкция здания была произведена в 2011 году. Нынешний собственник приобрел здание уже после реконструкции, но не запросил у продавца или официальных органов документы на объект.
По словам Максима Гамана, сейчас в судах различных инстанций находится около 1800 дел о самостроях.Причиной иска служит то, что надстройки без документов и согласования проектов могут угрожать жизни и здоровью людей.
С начала текущего года уже вынесено четыре судебных решения только по поводу строений в Даниловском районе Москвы. Собственников обязали снести более 7 тыс. кв. метров возведенных без документации строений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.