Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

И. о. директора порта Южный уволен. "ИА РЖД-Партнер.ру". 22 июня 2018

И. о. директора порта Южный Виталий Жуковский был уволен 21 июня приказом Министерства инфраструктуры, сообщаетGordonua.com. Одесское издание "Думская" со ссылкой на источники в ведомстве пишет, что новым директором назначен Анатолий Яблуновский, который до этого работал начальником администрации Херсонского морского порта.
"Как сообщил источник в Министерстве инфраструктуры Украины, помимо недавнего расследования НАБУ, начатого против В. Жуковского, ключевой причиной его увольнения стал демпинг в пользу компании "Портинвест", входящей в холдинг СКМ. В. Жуковский занижал ставки на обработку грузов для "Портинвеста" почти в 2 раза, утверждает источник", – пишет УНИАН.
Собеседник агентства уточнил, что для этой компании перегрузка 1 т стоила $3,8 при рыночной цене $5,8.
"Источник напомнил, что назначение В. Жуковского на должность руководителя порта "Южный" лоббировал Александр Смирнов, директор компании "Портинвест". А заместитель В. Жуковского Роман Инде до прихода в Южный работал заместителем генерального директора по эксплуатации морского транспорта в компании "Портинвест Лоджистик". Порт Южный обеспечивает предприятиям СКМ перевалку более 1 млн т груза в месяц. Через порт холдинг отгружает руду, уголь, шрот и металл. В министерстве рассчитывают, что новый руководитель порта наведет порядок с тендерами, которые стали предметом расследования Национального антикоррупционного бюро Украины", – отмечает информагентство.
Морской порт Южный – самый крупный в Украине по величине перевалки. На него приходится 33% от общего объема грузопотока, обрабатываемого за год всеми портами Украины.
23 мая в Южном прошли обыски, связанные с возможным присвоением руководством порта около 100 млн грн.
"Чиновники упомянутого госпредприятия по предварительному сговору с должностными лицами ряда субъектов хозяйствования через подконтрольные фирмы-посредники на протяжении 2017–2018 гг. организовали ряд закупок по завышенным ценам товаров, работ и услуг за счет государственного предприятия", – сообщили в НАБУ.
Уголовное производство открыто в сентябре 2017 года. Дело расследуется по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.