Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аптеки и кофейни на шести станциях МЦК откроют в 2018 году.

Аптечные пункты и кофейни начнут работать на шести станциях Московского центрального кольца (МЦК) в начале следующего года.
Первые аукционы на право аренды торговых площадей завершены. В результате были выбраны арендаторы павильонов на станциях "Деловой Центр", "Верхние Котлы", "Новохохловская", "Измайлово", "Стрешнево" и "Панфиловская".
"По итогам аукционов определились те, кто будет торговать в павильонах по специализациям "аптека" и "кофейня". Следующие торги пройдут до конца первого квартала 2018 года", - рассказали в пресс-службе АО "МКЖД" порталу mos.ru.
Приобрести в дорогу лекарства, влажные салфетки и прочие медицинские и гигиенические товары пассажиры смогут в аптеках на всех шести станциях. Площадь торговых зон, отведенных под аптечные пункты, превысила 280 кв. м. Средняя площадь аптеки на каждой станции - от 30 до 60 кв. м.
На четырех станциях МЦК в начале 2018 года заработают кофейни. Точки быстрого питания появятся на станциях "Верхние Котлы", "Новохохловская", "Измайлово" и "Стрешнево".
В кофейнях будут продавать сэндвичи, супы, круассаны, лимонад, чай и горячий кофе. Горожане смогут перекусить на месте или взять еду и напитки с собой.
Общая площадь, выделенная для размещения точек быстрого питания, составляет свыше 150 кв. м. Средняя площадь одной кофейни будет варьироваться от 30 до 50 кв. м.
В следующем году будет разыграно около 20 лотов. На торгах определят арендаторов площадей под мини-офисы мобильных операторов, турагентства, точки продажи прессы, пункты по изготовлению ключей, ремонту одежды и обуви, мини-маркеты.
Такие торговые и сервисные точки удобны для пассажиров, они могут стать одними из самых посещаемых. Ежедневно на станциях бывает по несколько десятков тысяч человек. Недалеко от них живут и работают тысячи людей.
Например, на станции "Деловой Центр" пассажиропоток превышает 14 тыс. человек в день. В 15 минутах ходьбы от нее живут около 11 тыс. человек, а еще около 60 тыс. горожан трудятся в "Москва-Сити".
Ежедневный пассажиропоток станции "Верхние Котлы" - более 9 тыс. человек. Рядом с ней живут около 15 тыс. горожан. Через станцию "Измайлово" ежедневно проходят 15 тыс. человек, а живут рядом 7 тыс.
Заявки на участие во втором этапе аукционов начнут принимать до конца ноября. Электронной площадкой выступит "Сбербанк-АСТ". Подробно изучить условия торгов можно на инвестиционном портале Москвы.
Напомним, Московское центральное кольцо - фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.
Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть - на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.
Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.
Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом "Ласточкой", информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.