Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уголовное дело о мошенничестве при строительстве объектов агрохолдинга "Здоровая ферма" направлено в Центральный районный суд (Челябинск).

Уголовное дело о мошенничестве при строительстве объектов агрохолдинга Здоровая ферма направлено в Центральный районный суд (Челябинск).
Челябинский областной суд направил в Центральный районный суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве объектов агрохолдинга "Здоровая ферма", сообщила Накануне.RU пресс-секретарь облсуда Евгения Нациевская.
"Сегодня Челябинский областной суд изменил постановление Советского районного суда Челябинска от 27 ноября 2017 года, которым суд направил уголовное дело по подсудности в Калининский районный суд Челябинска: дело для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд Челябинска (по месту совершения большинства тяжких преступлений)", - рассказала Евгения Нациевская.
Постановление суда обжаловали представитель прокуратуры и один из представителей обвиняемых, которые просили вернуть дело для рассмотрения в Советский районный суд.
По версии следствия, директора различных коммерческих предприятий, входящих в агрохолдинг "Здоровая ферма", заключали с различными организациями договоры на строительство объектов сельскохозяйственного назначения. После выполнения строительных работ и сдачи объектов расчет с подрядными организациями не производили. В результате девяти организациями был причинен ущерб на сумму более 120 млн рублей.
В дальнейшем организации, заключавшие договоры подряда, были преднамеренно обанкрочены.
Кроме того, следствие считает, что группа лиц организовала схему, согласно которой имущество организаций, входящих в структуру агрохолдинга, через подставные организации переходило в собственность от одной организации к другой и вновь возвращалось в структуру агрохолдинга, но с искусственным увеличением цены объектов недвижимости. Затем подавались документы о якобы совершенных сделках между организациями и уплаченным налогом на добавленную стоимость, который не был уплачен. И на основании этих документов незаконно возмещали из бюджета денежные средства по итогам каждого отчетного периода.
Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму свыше 208 млн рублей. В ходе следствия свыше 95 млн рублей были возмещены.
По уголовному делу проходит 15 обвиняемых, треть из которых являлись руководителями компаний, входивших в состав агрохолдинга "Здоровая ферма".

Для справки: Название компании: ГК Здоровая Ферма, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.