Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Белый медведь" отказался от инвестиций из-за тяжбы с Межрайонной налоговой службой. "DairyNews.ru". 17 июля 2018

Белый медведь отказался от инвестиций из-за тяжбы с Межрайонной налоговой службой. DairyNews.ru. 17 июля 2018
Представители ростовского молочного холдинга "Белый медведь" в интервью The DairyNews рассказали о причинах побуждающих компанию воздерживаться от расширения производства.
На протяжении последних шести лет компания находится в непрерывной тяжбе с Межрайонной налоговой службой.
- После последнего суда, который мы выиграли год назад, налоговой инспектор сказала, что еще вернется к нам. К слову, при последней проверке нам был начислен штраф в размере 70 млн. руб, - отметил в беседе с The DairyNews гендиректор Молочного завода "Мясниковский" Сурен Обаян. Штраф этот не обоснован, подчеркнул руководитель предприятия, однако налоговую службу убедить в этом так и не удалось.
- Все началось, когда мы заявили о том, что не собираемся выплачивать необоснованный налог - якобы за то, что мы не утилизировали сыворотку, а продавали подпольно. В самой сыворотке нет ничего плохого, но на тот момент мы объективно не обладали возможностями для ее переработки - не было оборудования для ее очищения, охлаждения. У нас есть законное право заниматься или не заниматься подобной коммерческой деятельностью на свое усмотрение. Но нам вменяется то, в чем мы на самом деле не виноваты. Причем, налоговая проверка шла лишь в отношении нас, несмотря на то, что у других переработчиков есть возможность реализовывать побочные продукты молочного производства. В итоге мы не смогли убедить службу в том, что сыворотку при наших технических условиях обрабатывать невозможно: она не пригодна для употребления в пищу не только людям, но и животным, - поделился собственник "Белого медведя" Валерий Джлаухян.
Предприятие получило подтверждение от научных институтов по поводу того, что технически не может перерабатывать и реализовывать сыворотку, однако налогового инспектора это не убедило.
За последние шесть лет, говорят представители предприятия, они не были в суде и проверках лишь немногим больше месяца.
- Все наши проекты, которые мы начали, пришлось приостановить несмотря на то, что мы нашли хорошего инвестора кроме компании "Белый Медведь". Планировалось, что он вложит средства в производство, а мы достигнем нужных показателей и рассчитаемся с ним готовой продукцией. Таким образом, у нас уже был готов рынок сбыта. При этом мы могли в два раза увеличить свое производство, но из-за такой ситуации с налоговой инспекцией нам пришлось отказаться, чтобы никого не подводить, - подчеркнул Валерий Джлаухян.
Два месяца назад представители предприятия встречались с руководителем областной инспекции, получили заверения в том, что в будущем рассмотрение дела будет объективным. Сегодня "Белый медведь" рассчитывает, что ситуация действительно разрешится, но пока перспектив развития в компании не видят.
Отметим, что оперативный комментарий налоговой службы региона по ситуации

Для справки: Название компании: Белый медведь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.