Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Башкортостана в Резиденции Посла Швейцарской Конфедерации в РФ.

Делегация Республики Башкортостан во главе с министром экономического развития РБ Сергеем Новиковым 13 октября находится с рабочим визитом в городе Москве в Резиденции Посла Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье, представители органов государственной власти РБ, курирующих вопросы промышленности, сельского хозяйства, предпринимательства и туризма, а также делового сообщества Республики Башкортостан и Швейцарии.
По приглашению организаторов об экономических и инвестиционных возможностях Республики Башкортостан рассказал министр экономического развития РБ Сергей Новиков. В своем выступлении руководитель министерства остановился на вопросах транспортной логистики, говорил о природно-ресурсном потенциале региона, обозначил экономические показатели и рейтинговые позиции РБ. Озвучил итоги внешнеэкономического взаимодействия с зарубежными странами, в том числе со Швейцарской Конфедерацией. Так, Швейцария сегодня занимает 39 место во внешнеторговом обороте Республики Башкортостан, а это 18 млн долларов США. Экспорт поставляемой продукции составляет 94% и включает в основном алюминиевые сплавы, оборудование и некоторые изделия из меди.
Отдельное внимание министр уделил инвестиционному развитию Республики Башкортостан, в частности, рассказал о мерах государственной поддержки инвесторов, реализуемых инвестиционных проектах и планируемых инвестиционных намерениях. При участии швейцарских компаний предложено осуществить совместные проекты в области промышленности, агропромышленном комплексе, лесной сфере, здравоохранении, санаторно-курортной индустрии и организации туризма. Несколько слов Сергей Новиков рассказал о действующем в республике институте развития по сопровождению инвестиционных проектов по принципу "одного окна" – Корпорации развития Республики Башкортостан.
В рамках программы визита для коллег из Швейцарии была организована дегустация меда и других продуктов Башкортостана. Далее в неформальной обстановке проведены переговоры с предприятиями обеих сторон, занимающихся производством удобрений, торговлей зерна, дорожно-строительной техники, сухого молока и технологического оборудования, а также фармацевтическими, строительными и логистическими компаниями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.