Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В администрации Новороссийска состоялось заседание Совета по промышленности (Краснодарский край).

Совет по промышленности прошел 15 марта.
В нем приняли участие представители муниципального образования, торгово-промышленной палаты города, Фонда развития промышленности Краснодарского края и представители промышленных предприятий города: ОАО "Верхнебаканский цементный завод", ООО "Брис-Босфор", ООО "Новоросметалл", ЗАО "Асстек", ООО "Выбор-С", ПАО "Птицефабрика "Новороссийская", Ао "Пино", ПАО "Новороссийсий комбинат хлебопродуктов", строящийся НЦЗ "Горный", ООО "Парма", ООО завод "РемБытМашприбор", ООО "Карум", швейные фабрики: Юг, Мария, и другие.
Главной темой повестки дня стал вопрос "О мерах государственной поддержки промышленных предприятий" как на краевом так и на федеральном уровне, и почти каждый из присутствующих нашел, что сказать по этому вопросу.
В рамках региональных мер господдержки промышленности краевые власти намерены оказывать помощь различным отраслям: лёгкой, деревообрабатывающей промышленности, пищевому машиностроению, металлообработке и другим.
Заместитель директора Фонда развития промышленности Игорь Николаевич Шевченко подробно рассказал и видах субсидий, предоставляемых по краевой программе "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" и льготных займах, предоставляемых Фондом развития промышленности.
Напомним, что Краевой Фонд был создан по инициативе губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева в 2018году для поддержки отрасли. Работа регионального Фонда построена по аналогии с деятельностью соответствующей федеральной организации. Промышленникам озвучили, что на официальном сайте Фонда заработал навигатор поддержки, воспользовавшись которым можно полностью получить информацию по заданным критериям отрасли и интересующим мерам.
В прошлом году Краснодарский край вошел в число регионов, где пройдет апробация Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, поэтому и рассмотрели вопрос об участии наших предприятий в национальном проекте по повышению производительности труда.
Министерством экономики Краснодарского края включены к участию в конкурсном отборе предприятия нашего города в Приоритетную региональную программу "Повышение производительности труда, и поддержка занятости в Краснодарском крае" на 2018 – 2025 гг. В 2019 году в ней смогут участвовать предприятия с годовым объёмом выручки от 400 млн.руб. до 30 млрд.руб. По предварительному анализу более 10 предприятий Новороссийска смогут подать заявки на участие.
Так в рамках программы в 2018 году 40 специалистов предприятий города приняли участие в конференциях и семинарах "Бережливый бизнес – высокая производительность": ООО "Новоросметалл", ОАО "Верхнебаканский цементный завод", ООО "Выбор-С", ООО "Бриз", ООО "Эко-Пак", ООО "Брис-Босфор", ООО "КримианФранцКилль", ООО "КубаньБытХим",ООО "Пино", ЗАО "Абрау-Дюрсо" и другие.
Большое внимание в рамках исполнения программы уделяться обучению и повышению квалификации сотрудников предприятий- это важная составляющая процесса повышения производительности труда. Ведется работа по увеличению численности работников по отрасли.
По прогнозируемым данным в результате реализации инвестиционных проектов: ООО "Ветанна", ЗАО НЦЗ "Горный", ООО "Новороссийский прокатный завод" к 2022 году город получит более 1100 рабочих мест по отрасли "обрабатывающее производство", что в свою очередь увеличит объём НДФЛ ориентировочно на 140 млн. руб. ежегодно.
Кроме того в результате совместной беседы выявили ряд важных вопросов, которые запланировали обсудить на следующем заседании Совета.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.