Банки снизили уровень одобрения ипотечных кредитов.
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Уровень одобрения заявок на ипотеку в четвертом квартале 2017 года заметно снизился, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные двух бюро кредитных историй (БКИ).
По данным БКИ "Эквифакс", доля одобренных ипотечных ссуд за последние три месяца 2017 года снизилась с 69% до 60%. По расчетам Национального бюро кредитных историй, этот показатель уменьшился с 68% до 61%. Оба БКИ входят в тройку крупнейших, уточнил "Коммерсантъ".
Одной из основных причин для уменьшения одобренных ипотек стал высокий процент просрочки по выданным ранее кредитам, сообщило издание. В 2017 году число просроченных более чем на 90 дней ипотечных займов выросло на 21% и составило 27 тыс. кредитов, подсчитали специалисты.
Кроме того, конец года традиционно характеризуется ужесточением рассмотрения заявок, сообщили газете эксперты. "В последние месяцы года обычно появляется около 10% заемщиков, которые импульсивно принимают решение о вложении денег в недвижимость, но при этом не смогут качественно обслуживать кредит в дальнейшем. В связи с этим банки начинают внимательнее относиться к рискам и ужесточают свои подходы к оценке клиентов", — рассказала "Коммерсанту" председатель правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова.
По прогнозам главы Сбербанка Германа Грефа, 2018 год станет рекордным по спросу на ипотечные кредиты.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot