Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продажи производителя Smirnoff и Johnnie Walker в России выросли в первом полугодии на 6%.

Выручка от продаж производителя крепкого алкоголя Diageo в России выросла в первом полугодии 2017 финансового года, завершившегося 31 декабря, на 6% год-на-год. Рост выручки связан с ростом цен, в то время как объемы продаж упали на 7%, говорится в отчете компании.
Чистая выручка от продаж производителя крепкого алкоголя Diageo в России выросла в первом полугодии 2017 финансового года, завершившегося 31 декабря, на 6% год-на-год. Рост выручки вызван увеличением цен в условиях сложной экономической ситуации, в то время как объемы продаж упали на 7%, говорится в отчете компании.
"На деятельность в России по-прежнему оказывает влияние экономическая ситуация. Рост цен компенсировал девальвацию валюты, рост продаж составил 6%, драйвером роста стали бренды Bells и Johnnie Walker. Тем не менее это привело к сокращению объемов продаж на 7% и снижению рыночной доли, поскольку рост цен на виски был выше по сравнению с конкурентами", — говорится в отчете.
По итогам первого полугодия 2017 финансового года Diageo продолжает удерживать лидерство на российском рынке в категории виски, подчеркнула управляющий директор Diageo в России Светлана Наумова. Бренд Bell’s продемонстрировал прирост доли рынка и рост чистой выручки, а флагманский бренд Johnnie Walker и остальные марки шотландского виски показывают хорошую динамику. Бренды категории супер-делюкс продолжают показывать двузначные темпы роста.
"Пока экономическая ситуация остается сложной, мы расставляем четкие приоритеты для дальнейших инвестиций, фокусируемся на доказавших свою эффективность факторах роста и продолжаем работу над повышением продуктивности бизнеса", — подчеркнула Наумова.
Чистая выручка от продаж Diageo на ранках Европы, России и Турции, на которые приходится 24% всех продаж компании, выросли по итогам шести месяцев на 5% и составили 1,36 млрд фунтов стерлингов ($1,72 млрд).
В целом чистая выручка от продаж Diageo выросла на 14,5% и составила 6,4 млрд фунтов стерлингов ($8 млрд), операционная прибыль выросла на 28% — до 2,06 млрд фунтов стерлингов ($2,6 млрд).
Diageo — крупнейший в мире производитель крепкого алкоголя. Компания была создана в 1997 году путем слияния Guinness и GrandMet и производит спиртные напитки под брендами Johnnie Walker, Smirnoff, Baileys, Capitan Morgan, J&B, White Horse.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.