Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РМК представила проект разработки Малмыжского месторождения в Хабаровском кабмине.

РМК представила проект разработки Малмыжского месторождения в Хабаровском кабмине.
В месторождение будет инвестировано 115 млрд рублей
На расширенном заседании правительства Хабаровского края, в котором приняли участие губернатор Сергей Фургал и топ-менеджеры горнодобывающих компаний, РМК представила проект освоения Малмыжского золотомедного месторождения.
В рамках расширенного заседания правительства Хабаровского края с участием губернатора Сергея Фургала и представителей горнодобывающих предприятий вице-президент РМК по экологии и промышленной безопасности Наталия Гончар представила проект освоения Малмыжского золотомедного месторождения. Как рассказали "ФедералПресс" в РМК, сейчас Малмыжское золотомедное месторождение – один из самых крупных инвестиционных проектов в регионе.
РМК планирует вложить в него 115 млрд рублей. За счет этих средств на месторождении будет построен горно-обогатительный комбинат мощностью переработки 35 млн тонн руды в год. На предприятии будет создано 1,4 ты. рабочих мест, а общий объем налогов, которые уплатит ГОК, оценивается в 118 млрд рублей.
"Мы уделяем пристальное внимание экологической безопасности предприятий. Поэтому при проектировании предусматриваем комплекс мероприятий по охране окружающей среды – водных объектов, воздуха, почвы, растительного и животного миров, а также решения по безопасному обращению с отходами", – подчеркнула Наталия Гончар.
Министр инвестиционного развития Хабаровского края Юрий Чайка отметил, что местные специалисты одобрили проект. Также региональные власти встретились с коллегами из других территорий, на которых работает РМК. "Встречались с мэром одного из городов, где располагается производство. Вопросов у них пока не возникает", – уточнил чиновник.
В настоящий момент на Малмыжском месторождении ведется геологическая разведка для уточнения запасов полезных ископаемых и готовятся проекты объектов производственной площадки. Предполагается, что строительство ГОКа начнется 2020 году, а в 2022 году будет запущено производство.

Для справки: Название компании: Русская медная компания, АО (РМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.