Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: "Мы должны в три раза нарастить экспорт сельхозпродукции".

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: Мы должны в три раза нарастить экспорт сельхозпродукции.
22 марта Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил ряд предприятий агропромышленного комплекса региона, которые специализируются на птицеводстве и реализации сельхозтехники.
Губернатор ознакомился с работой АО "Окское" Рязанского района, посетив производственные цеха. Предприятие является крупнейшим в птицеводческой отрасли региона, и относится к числу наиболее эффективных среди профильных производителей России. В настоящее время оно объединяет 3 птицефабрики, племптицерепродуктор, зерновое хозяйство и комбикормовый завод. В 2018 году на предприятии было получено 800 млн. штук яиц, в текущем году объем продукции планируется увеличить.
Глава региона ознакомился с реализацией Соглашения между Правительством Рязанской области и АО "Окское". Инвестиционным проектом предусмотрено строительство в Рязанском районе тринадцати птичников, четыре из которых уже введены в эксплуатацию. В общей сложности объекты рассчитаны на содержание 2560000 голов птиц. Губернатор посетил одну из строительных площадок, расположенную в поселке Листвянка.
В беседе с журналистами Николай Любимов отметил, что реализация инвестпроектов способствует более динамичному развитию региона, позволяет создавать новые рабочие места и пополнять областной бюджет. Говоря о посещении птицефабрики, глава региона сказал, что впервые на таком предприятии. "В целом мне понравилось. Удивило минимальное использование ручного труда. Однако не очень радует, что пока вся техника импортная, но я уверен, что у нас в стране будут делать такие же замечательные машины-роботы", – сообщил Николай Любимов. По его оценке, отечественная сельхозтехника по качеству не уступает зарубежным аналогам, и к тому же ее производство пользуется господдержкой.
В ходе рабочей поездки глава региона также посетил ООО "Старожиловоагроснаб", где ознакомился с выставкой сельскохозяйственной техники.
Губернатор прокомментировал подготовку АПК региона к посевной кампании: "Регион готов к севу. В этом году Рязанская область – первая в стране – начала выдавать аграриям средства на минеральные удобрения. Уже завезено на 40% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Как только позволит погода, они будут вывезены на поля. Я надеюсь, что урожайность будет не ниже прогнозируемой – около 1,5 млн. тонн".
Николай Любимов подчеркнул, что развитие АПК области ведется на современном уровне. Сельхозпроизводители отказались от экстенсивного пути, когда урожайность увеличивалось только за счет введения в оборот новых площадей. "Мы – нечерноземный регион, средний по качеству земли. Но люди понимают, что надо развиваться и видят поддержку от государства. Радует, что наши аграрии стали более технологичными", – сказал Губернатор.
Глава региона отдельно остановился на перспективах реализации нацпроектов в сфере АПК. "Мы должны почти в три раза нарастить в ценовом выражении экспорт сельхозпродукции. Сейчас он составляет почти 36 млн. долларов, к 2024 году показатель должен достичь 94 млн. долларов. Это значит, что вырастет качество, урожайность, в целом, даст новые возможности", – отметил Николай Любимов. По его словам, в этом году увеличится господдержка областного АПК, так как регион доказал умение эффективно использовать средства бюджета, направленные на развитие сельского хозяйства. "Мы не должны снижать темпы. Рост регионального АПК ежегодно составляет порядка 7%, думаю, эта цифра будет увеличиваться, в основном за счет развития молочного животноводства", – отметил глава региона. По его словам, продолжится диверсификация растениеводства, планируется увеличить площади посадки картофеля и масличных культур. "Главное, чтобы нашим аграриям это было выгодно", – сказал глава региона.

Для справки: Название компании: Окская птицефабрика, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.