Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Биржевая торговля - альтернативный механизм сбыта продукции для сельхозтоваропроизводителей.

К таким выводам пришли участники конференции "Биржевой рынок зерна. Новые возможности для аграриев, переработчиков и экспортеров Тамбовкой области"
2 апреля 2019 года в городе Тамбове прошла конференция, организованная Группой "Московская биржа" совместно с Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. ФАС России на мероприятии представляла начальник Управления контроля АПК Анна Мирочиненко.
В своем выступлении Анна Мирочиненко проинформировала участников о действующих программных документах, определяющих биржевую торговлю одним из приоритетных направлений государственной политики в области развития сельского хозяйства, а также о тех практических шагах, которые предпринимаются Правительством РФ и ФАС для развития биржевой торговли сельскохозяйственным сырьем и продовольствием.
"В настоящее время ФАС разработала проект Плана мероприятий по системному развитию организованных торгов на товарных рынках, содержащий целый ряд мер стимулирующего характера, которые направлены на расширение биржевой торговли и привлечение участников рынка к торгам. К таким мерам можно отнести меры налогового стимулирования, приоритетного доступа к транспортной инфраструктуре для товаров, приобретенных на бирже, обеспечение возможности приобретения товаров на бирже для государственных и муниципальных нужд", - отметила в своем выступлении Анна Мирочиненко.
Также она рассказала о той работе, которая проводится ФАС в рамках обеспечения регистрации на бирже внебиржевых сделок с пшеницей 3-го и 4-го классов.
"Получаемый в ходе регистрации внебиржевых сделок массив информации является основой для формирования ценовых индексов на соответствующих базисах, которые могут быть использованы участниками рынка в своей практической деятельности. Это является основой для развития биржевой торговли такими производными финансовыми инструментами, как фьючерсы, позволяющие участникам рынка снизить свои ценовые риски и сделать торговлю зерном более предсказуемой", - сказала Анна Мирочиненко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.