Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПЕНОПЛЭКС® на кровле корпуса легендарного завода "Атоммаш".

ПЕНОПЛЭКС® на кровле корпуса легендарного завода Атоммаш.
Капитальный ремонт кровли производственного корпуса завода "Атоммаш" в городе Волгодонске Ростовской области выполнен с применением высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.
Наша страна является пионером использования атомной энергии в мирных целях. Именно у нас в 1954 году была построена первая в мире атомная электростанция в Обнинске Калужской области.
Дальнейшее развитие атомной энергетики потребовало серьезных производственных мощностей. В конце 1960-х годов было принято решение о строительстве крупного завода по изготовлению комплектного оборудования для атомных электростанций.
Выбор месторасположения нового предприятия в Волгодонске был неслучаен и обусловлен близостью южной металлургической базы страны и водных путей для доставки на предприятие сырья, материалов, комплектующих узлов, а также отгрузки готовой продукции заказчикам. Волго-Донской судоходный канал связывает "Атоммаш" с Азовским, Чёрным, Средиземным и Каспийским морями. Для более эффективной производственной деятельности завода также были построены автомобильные и железные дороги, создано авиационное сообщение.
В годы интенсивного развития атомной энергетики в Советском Союзе, в 80-е годы, "Атоммаш" вышел на уровень изготовления четырех комплектов оборудования АЭС в год. За это время производством выпущено более 100 единиц крупного оборудования атомных электростанций. Это реакторы, парогенераторы, транспортно-технологическое оборудование компенсаторы давления, машины перегрузочные, и оборудование биологической защиты.
Сегодня "Атоммаш" является филиалом АО "АЭМ-технологии" — машиностроительного дивизиона государственной компании "Росатом".
Изготовление оборудования для АЭС подразумевает особо ответственное отношение к производственному процессу, поскольку цена ошибки в атомной энергетике чрезвычайно высока. Применение высоких технологий и высококачественных материалов практикуется и в хозяйственной деятельности предприятия. Для капитального ремонта кровли используются эффективные, долговечные и прочные плиты ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола. Благодаря высоким теплозащитным свойствам (коэффициент теплопроводности не превышает 0,034 Вт/м•°С в самых неблагоприятных условиях) материал сведет к минимуму потери тепла через кровлю и вследствие нулевого водопоглощения обеспечит стабильность теплотехнических характеристик. По результатам испытаний в НИИ Строительной физики минимальный срок службы плит ПЕНОПЛЭКС® составляет не менее 50 лет, что дает возможность длительного межремонтного периода.
Теплоизоляция производства ООО "ПЕНОПЛЭКС СПб" зарекомендовала себя с наилучшей стороны на строительстве и реконструкции многих объектов, в том числе особо ответственных высокотехнологичных предприятий.

Для справки: Название компании: ПЕНОПЛЭКС СПБ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.