Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые возможности улучшения жизни территорий обсудили угольщики и недропользователи с местными жителями (Кемеровская область).

Новые возможности улучшения жизни территорий обсудили угольщики и недропользователи с местными жителями (Кемеровская область).
Встречи в режиме диалога на неделе прошли сразу в нескольких населенных пунктах. Представители компаний отчитались в том, что они делают для улучшения инфраструктуры в городах и селах, какие реализуют социальные программы на территориях своего пребывания и выслушали предложения от населения по улучшению жизни.
В Белове прошло сразу несколько встреч. В рамках социально-экономического партнерства компания ООО "ММК-Уголь" для жителей поселка 8 марта построила новую современную автоматизированную котельную, которая обогревает многоквартирные дома, дом культуры и два корпуса детского сада. В микрорайоне Бабанаково при поддержке угольщиков началась реконструкция стадиона "Шахтер", его обновление продолжится в следующем году. На спортивной площадке в п. Черта обустроено наливное покрытие. На улицах Печерская и Багаева пос. Новый Городок отремонтирован водовод, а в основной общеобразовательной школе № 5 заменены окна и дверные проемы. Кроме этого, угольная компания на свои средства приобрела три автобуса для городских маршрутов.
В 2018 году компания "ММК-Уголь" планирует продолжить сотрудничество с администрацией города. Принято решение увеличить долю финансирования на социальные проекты, которые коснутся городской инфраструктуры. В частности, угольщики планируют принять участие в финансировании капитального ремонта городского маршрута, который проходит через микрорайон Бабанаково, поселки Черта и Новый Городок.
Как отметил директор ООО "ММК-Уголь" Владимир Харченко, большинство жителей микрорайонов и поселков это работники и ветераны структурных подразделений компании. "Поэтому для нас важно создание благоприятных и комфортных условий для людей, которые живут здесь" - подчеркнул Владимир Харченко.
Одна из встреч прошла в селе Березово Загорского сельского поселения Новокузнецкого района. ООО "Разрез "Березовский" ежегодно вкладывает средства на поддержание инфраструктуры населенных пунктов: в течение всего года содержит дороги, проводит уборку снега, грейдирование. В с. Березово этим летом угольщики отсыпали щебнем 2 км дороги, отремонтировали дамбу, проложили водовод, пробурили водозаборную скважину, провели посадку лесозащитных полос. Кроме этого, жители сел Березово, Талово и Костенково ежегодно получают качественный уголь, оказывается адресная помощь ветеранам, по заявкам жителей предоставляется техника для вывоза мусора и доставку стройматериалов. Также на средства угольного предприятия ремонтируются и строятся коммунальные объекты. Так, в Березове при поддержке угольщиков построен фельдшерско-акушерский пункт, часовня, готовится к открытию дом общественных мероприятий, где разместится библиотека, детский уголок и место для досуга ветеранов. В с. Костенково отремонтирован учебный класс. Также ежегодно оказывается спонсорская помощь в благотворительной акции "Помоги собраться в школу", в приобретении новогодних подарков для малоимущих семей, продуктовых наборов на День матери, подарков на День пожилого человека, в организации празднования Дня Победы и Дня защиты детей.
Жители Чебулинского района встретились с недропользователем – ЗАО "Чебулинское ДРСУ" и обсудили планы по созданию парковой зоны вокруг водоема вблизи села Дмитриевка. Работы по благоустройству начались в этом году: выровнено дно, береговая линия, высажены сосны. В будущем здесь будет обустроено место для пляжного отдыха, рыбалки и туризма.
Кроме того, на встрече было отмечено, что благодаря тому, что на территорию района зашло крупное предприятие, специализирующееся на добыче песчано-гравийной смеси, в три раза снизилась себестоимость дорожных работ. В этом году отремонтирована дорога между деревнями Дмитриевка и Усть-Чебула, в пос. Верх-Чебула заасфальтировано 540 м в пешеходного тротуара, гравийной смесью отсыпан участок ул. Советская до ул. Ключевой, на следующий год выиграны торги на строительство дороги между деревнями Орлово-Розово и Дмитриевка. Глава Алчедатского сельского поселения Юрий Липко поблагодарил недропользователей за помощь в обустройстве дороги до кладбища в пос. Первый.
Также Чебулинское ДРСУ помогает в подготовке к районному Дню села, межрегиональному фестивалю "В гостях у динозавра". Как отметил глава Чебулинского района Анатолий Часовских, благодаря социальному партнерству район получит налоги в бюджет и качественные дороги.

Для справки: Название компании: ММК-УГОЛЬ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.