Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итальянская компания CISMAC планирует сотрудничать с "Кермой".

Итальянская компания CISMAC планирует сотрудничать с Кермой.
Президент компании итальянской компании CISMAC Франческо Балдини встретился с генеральным директором ОАО "Керма" Дмитрием Наймарком 28 сентября в Нижнем Новгороде. В рамках двусторонних переговоров первые лица компаний обсудили сразу несколько направлений перспективного сотрудничества. Приоритетным в настоящее время для нижегородского предприятия является запуск производства двух видов панелей с использованием керамического облицовочного кирпича — это фасадные панели — для облицовки уже готовых каркасов многоэтажных домов, а также стеновые — полнотелая плита — из стенового керамического блока и облицовочного кирпича. Подобные производства уже существуют в Европе, а их продукция активно используется в строительстве жилья. "Перед компанией "Керма" в настоящее время стоит задача оптимизировать процессы строительства из наших материалов. И выходом из этой непростой для строителей ситуации мы видим производство стеновых панелей из керамики. Подобное производство уже существует в России в городе Пермь.
Но их продукт — это стеновая панель без облицовки. Мы же хотим запустить сразу два вида панелей: это облицовочная панель в полкирпича, для облицовки уже существующих каркасов домов с системой крепления. Следующим шагом станет уже производство полнотелой плиты — по сути, это готовая стена с облицовкой — стеновой блок и облицовочный кирпич. Габариты таких панелей: высота – до 3,5 м, длина — до 6 м. Согласно проекту дома на панелях предусматривается размещение оконных и дверных проемов", — рассказал генеральный директор компании "Керма" Дмитрий Наймарк. Он подчеркнул, что в настоящее время нижегородское предприятие совместно со строительной компанией "Деметра" и проектной мастерской "Синапс плюс" готовит проект коттеджей, в строительстве которых будут применяться подобные панели. "Мы понимаем, что в непростых климатических условиях России строителям достаточно сложно работать с мелкоштучным строительным материалом. Поэтому мы предлагаем принципиально новое решение в индивидуальном и многоэтажном строительстве", — уверен г-н Наймарк. Президент компании CISMAC Франческо Балдини отметил, что проект нижегородского предприятия по производству готовых панелей из керамики является привлекательным с точки зрения его использования в строительстве. Для его реализации итальянская компания готова предложить "Керме" не только европейский опыт работы по производству стеновых и облицовочных материалов, но и новые технические решения для оснащения производственной линии. "Мы считаем, что ваше предприятие выбрало правильную позицию диверсификации производства, запуская новый вид продукта. В дальнейшем это могут быть, например, и стеновые блоки, а также керамическая черепица.
По такому пути пошли многие европейские предприятия и некоторые современные российские предприятия. Мы хотим, чтобы в России строили дома из керамики и с меньшими затратами. Поэтому мы и предлагается новые технические решения для нижегородского производства. Ведь Кремль в Москве и Нижнем Новгороде построен из керамики, и важно, чтобы эти традиции градостроения сохранялись, и в строительстве новых домов все больше использовалось керамического кирпича", — заметил г-н Балдини. Вторым, не менее важным вопросом, который обсудили первые лица компаний — это модернизация действующих производственных линий предприятия. "В настоящее время мы рассматриваем возможные инструменты для модернизации действующей производственной линии производственной площадки "Кермы".
Это позволит нам увеличить производственные мощности предприятия, а также повысить качество выпускаемой продукции. Приоритетным в этом вопросе для нас является сотрудничество с европейскими экспертами в области производства керамики, чей опыт ценится во всем мире", — подчеркнул Дмитрий Наймарк. Президент компании CISMAC поделился, что в Нижнем Новгороде практически не строятся дома из керамического кирпича. Это негативно скажется в ближайшем будущем на состоянии фасадов городских зданий и облике города соответственно. "У жилых домов, построенных из бетона или силикатного кирпича, нет архитектурной привлекательности. И это должны понимать и в Нижнем Новгороде. Кроме того, эти материалы, пусть и стоят дешевле, чем керамика, но они производятся из песка и впитывают все токсины из окружающей среды. И проживая в таких домах, мы, получается, дышим этим воздухом. В Италии, например, все жилые дома строятся исключительно из керамических материалов. Причем, очень популярным остается кирпич с искусственным состариванием поверхности. И получается, что внешний вид новых домов не отличается от тех, которые построены несколько веков назад и уже стали мировыми памятниками архитектуры. Таким образом, соблюдаются и общие градостроительные нормы, и некая преемственность в использовании строительных материалов", — заключил г-н Балдини. Отметим, что динамика роста объема продаж ОАО "Керма" за восемь месяцев 2015 г. составила 22,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, расширилась география продаж продукции – от Калининграда до Владивостока: сегодня это около 40 регионов РФ, а также вышла за пределы России — в Казахстан.
Реализацией продукции занимается порядка 55 компаний — партнеров — дилеры строительных материалов. Сегодня в номенклатуре предприятия представлено три типоразмера фасадного керамического кирпича — одинарный, полуторный, евро — с тремя видами поверхности. Цветовая гамма представлена в шести исполнениях. На развитие компании "Керма" — увеличение номенклатуры производимой продукции, повышение качества – направляется 80-85% средств, полученных от прибыли. К 2017 г. на "Керме" планируется монтаж и запуск новых линий. Они позволят выпускать ту линейку продукции, которая импортируется на российский рынок сегодня.

Для справки: Название компании: Керма, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.