Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проблема 20 тысяч жителей Воткинска с водоснабжением решена (Удмуртия).

20 тысяч жителей Привокзального района Воткинска перестанут испытывать проблемы с водоснабжением в весенне-летний период. Это была одна из острых проблем, с которой жители города обращались к Главе Удмуртии Александру Бречалову на встречах во время выездов в район, в социальных сетях. Теперь эта проблема решена. Об этом на встрече с журналистами заявил Глава города Алексей Заметаев.
"Благодаря реализации федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология", инициированного Президентом России, мы построили повысительную насосную станцию между вторым и третьим водозабором. Она позволит увеличить производительность набора воды на третий водоподъём, который питает 35 многоквартирных домов и свыше 1000 частных домовладений. На протяжении многих лет жители нагорной части Воткинска, начиная с мая по сентябрь, испытывали перебои с водоснабжением. Мощности существующих станций просто не справлялись в подъёмом необходимого количества воды для бесперебойного обеспечения населения", - комментирует Глава муниципалитета.
Дополнительные мощности новой высокотехнологичной насосной станции обеспечат требуемое давление в сетях водоснабжения нагорной части города. В настоящий момент на станции идёт процесс технологической наладки и очень скоро она заработает в полную силу.
"Это сложный наукоёмкий объект, который изготовлен в заводских условиях и к нам поступил уже в виде модулей, - комментирует директор МУП "Водоканал" Воткинска Олег Бердышев. - Работа станции полностью автоматизирована с дистанционным управлением из диспетчерского центра предприятия. Сейчас мы синхронизируем работу всех трёх насосных станций, в том числе второго и третьего водозаборов, которые находятся в одной цепочке. После этого объект запустим в работу".
Новая повысительная насосная станция в Воткинске - один из первых реализованных проектов улучшения качества водоснабжения населения Удмуртии. В течение 5 лет в этот процесс в рамках нацпроекта будет вложено около 2 млрд руб. федеральных и республиканских средств. Будет улучшена система водоснабжения в Ижевске, Кезу, Можге, Камбарском, Завьяловском и Воткинском районах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.