Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вячеслав Битаров и Николай Шульгинов обсудили вопросы гидроэнергетики в Северной Осетии.

Вопросы развития гидроэнергетики и деятельности компании в регионе стали предметом обсуждения на встрече Главы РСО – Алания Вячеслава Битарова с Председателем Правления – Генеральным директором ПАО "РусГидро" Николаем Шульгиновым, который прибыл сегодня в республику с рабочим визитом.
Вячеслав Битаров поблагодарил руководство РусГидро за реализацию крупнейшего инвестиционного проекта на территории Северной Осетии и отметил значительный вклад РусГидро не только в энергетику, но и в социально-экономическое развитие республики.
- Строительство мощной и современной гидроэлектростанции очень важно для республики. Недавно лично посетил стройплощадку Зарамагской ГЭС-1 и видел, что специалисты практически в круглосуточном режиме работают над тем, чтобы в намеченные сроки ввести объект в эксплуатацию. Для нас этот проект имеет огромное значение, в результате его реализации сети получат электроэнергию, в республике появятся новые рабочие места, а в бюджете - налоговые поступления,- подчеркнул Глава РСО-Алания.
После ввода Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию ее выработка за год превысит 800 млн кВт.ч, что повысит энергообеспеченность Северной Осетии с 30% до 80%. Новая станция станет крупнейшим налогоплательщиком: налоговые поступления составят порядка 1,5 млрд рублей в год. В 2017 году предприятия РусГидро направили в бюджет региона более 420 млн руб. налогов.
- Мы придаем особое значение завершению строительства Зарамагской ГЭС-1, осознавая высокую важность новой гидроэлектростанции для Северной Осетии и энергосистемы Северного Кавказа в целом. Это действительно очень привлекательный объект, он строится с использованием уникальных технологий. В дальнейшем мы планируем произвести модернизацию имеющихся на территории республики станций, некоторые из них уже изношены. Мы будем работать над их развитием, - отметил Николай Шульгинов.
Сегодня же Глава Северной Осетии вместе с руководителем РусГидро посетили строительную площадку Зарамагской ГЭС-1.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.