Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Свинокомплекс Пермский" не смог обанкротить "Пермский свинокомплекс".

В рамках процедуры наблюдения арбитражный суд передал поголовье свиней из частной компании на ответственное хранение в госпредприятие.
Арбитражный суд Пермского края в связи с особой сложностью обособленных споров начал коллегиальное рассмотрение требований компании Kalkfeld Holdings Limited (Кипр) и АО "Пермский свинокомплекс" о включении в реестр кредиторов ООО "Свинокомплекс "Пермский" долгов соответственно на 364,6 млн и 105,7 млн рублей.
В отношении ООО "Свинокомплекс Пермский" в октябре 2017 года введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Петр Мосюр. Тем самым арбитражный суд удовлетворил заявление ФНС, которая оценила недоимку должника по налогам и обязательным платежам в 78,4 млн рублей. В свою очередь, частная компания, учрежденная ЗАО "Группа "Синергия" из Омска, попросила признать банкротом государственное АО "Пермский свинокомплекс" (100 % уставного капитала принадлежит Пермскому краю в лице минсельхоза).
Ранее этого добивалась ЗАО "Группа "Синергия", но затем заявила об отказе — и 9 февраля 2018 года он был принят судом. Требования ЗАО "Группа "Синергии" оценивались в 503,7 млн рублей, требования ООО "Свинокомплекс Пермский" - в 18,1 млн рублей. Заслушав мнение представителей регионального минсельхоза и администрации Майского сельского поселения, суд 16 марта не нашел оснований для банкротства АО "Пермский свинокомплекс".
ООО "Свинокомплекс "Пермский" было отказано в иске о признании недействительной сделки о прекращении аренды имущества АО "Пермский свинокомплекс". Договор об аренде был заключен 9 октября 2015 года сроком на 49 лет. Получив в пользование производственные цеха близ поселка Майский Краснокамского района, подконтрольная омскому бизнесу компания обязалась нарастить объемы реализации мяса с 5,6 тысяч до 33 тысяч тонн в 2020 году, увеличить рабочие места с 800 до 1400 к тому же сроку. А также выкупить у госпредприятия все поголовье свиней.
Договор по купле-продаже свиней от 9 октября 2015 года не был оплачен, задолженность превысила 105,7 млн рублей. Данное нарушение послужило основанием для АО "Пермский свинокомплекс" 29 ноября 2017 года в одностороннем порядке расторгнуть с ООО "Свинокомплекс "Пермский" соглашение о 49-летней аренде. Уже 30 ноября арбитражный суд решил передать свинопоголовье на ответственное хранение в госпредприятие.
"Трудовой коллектив ООО "Свинокомплекс Пермский" перешел к новому работодателю АО "Пермский свинокомплекс". АО "Пермский свинокомплекс" осуществляет кормление, лечение, обслуживание и частичную реализацию поголовья, находящегося на ответственном хранении", — отметил арбитражный суд в решении от 16 марта.
Сегодня в рамках дела о банкротстве ООО "Свинокомплекс Пермский" суд отложил рассмотрение требований российских и киприотских кредиторов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.