Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве завершилась конференция "Gas.Oil.Package".

В течение трех дней в Москве проходила конференция клуба нефтесервисных и энергетических компаний "Gas.Oil.Package". Ее участники представили более сорока докладов об эффективном использовании современных технологий пэкеджинга газокомпрессорного оборудования.
Конференция охватила широкий круг актуальных вопросов применения компрессорных агрегатов во всей производственной цепочке: от добычи, переработки, транспортировки, хранения и распределения природного газа из устья скважины до конечного потребителя.
В частности, важную проблему отказоустойчивости оборудования и кибербезопасности пэкиджинговых проектов затронула компания ООО "НПО "Премиум Инжиниринг".
Эксперты комании обращают внимание, что отказоустойчивость оборудования является более широким понятием, чем кибербезопасность. При этом составной частью концепции отказоустойчивости промышленного объекта является интеллектуальная экспертно-аналитическая система, представляющая собой программно-аппаратный комплекс, встраиваемый в систему противоаварийной защиты объекта. Разработка пакета программ для этого комплекса может стать отдельным направлением бизнеса для ИТ-компании, занимающейся разработкой экспертно-аналитических систем в области ИТ-безопасности.
Не менее важной частью конференции стал специализированный рабочий семинар компании "Caterpillar", посвященный современным аспектам использования силового оборудования для нужд ТЭК. Участники конференции сошлись во мнении, что в текущих рыночных условиях энергоснабжение порой является более приоритетным факторов для успешной работы проектов в сфере нефтегазовой добычи и пэкиджинга.
Значительная часть семинара была посвящена использованию систем удаленного мониторинга и контроля работы генераторных установок и решениям по энергоснабжению буровых на базе газовых электрогенераторов.
"Вопросы энергообеспечения добывающих объектов инфраструктуры являются крайне важными, ведь без грамотной программы энергетического снабжения ни один, даже самый качественный с инженерной точки зрения проект по пэкиджингу не будет иметь заявленных результатов", - говорит менеджер по работе с ключевыми клиентами в сегменте oil & gas компании "Caterpillar" Сергей Чернышов.
"Caterpillar" представила возможности двухтопливной технологии Dynamic Gas Blending по одновременному использованию дизельного топлива и газа. В компании отмечают, что технология DGB позволяет достичь 70 процентов замещения дизельного топлива на нагрузках от 40 до 80 процентов, работает на разных газах: попутном, природном, сжатом, сжиженном, сохраняет характеристики дизельного двигателя, отвечает самым жестким требованиям по чистоте выхлопа. Слушателям презентации был представлен уникальный кейс внедрения системы на одно из добывающих производств. За шесть месяцев использования системы экономия заказчика составила $160,000, это примерно $140 в час, за время работы было израсходовано 180 тысяч кубометров попутного газа, который не пришлось сжигать на факеле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.