Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Екатеринбурге выявлены факты распространения рекламы, схожей с дорожными знаками.

Свердловское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства, связанным с распространением на улицах Екатеринбурга рекламы, схожей с дорожными знаками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Основанием к возбуждению дела стали заявления граждан с жалобами на размещение рекламы на информационных указателях рядом со знаками дорожного движения, а также под видом дорожных знаков путем закрепления их на столбах уличного освещения либо опорах контактной сети электротранспорта.
В частности, признаки нарушения законодательства выявлены в рекламе гостиницы "Тэнэт" на пересечении улицы Сакко и Ванцетти и пр. Ленина, паба "Рози Джейн" на пересечении улиц пр. Ленина и Пушкина, стоматологической клиники "Урсула" на пересечении улиц Смазчиков и Уральской, а также медцентра "Олмед" перед пересечением улиц Волгоградской и Ясной (Волгоградская, 185).
Кроме того, сотрудники УФАС составили акт о размещенных информационных знаках с текстом рекламного содержания по адресам: перекресток улиц Радищева — Хохрякова (знак: "Кухонный центр, ул. Радищева, 55"); перекресток улиц Белореченская — Посадская (знак: "салон парикмахерская BUTTERFLY 200м"); перекресток улиц Ереванская — Армавирская (знак: "ТД Капитан ул. Ереванская, 63").
Напомним, согласно ФЗ "О рекламе", реклама не должна иметь сходство с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасности движения транспорта. Не допускается ее распространение на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования движения. Ответственность за нарушение требований несут рекламодатель и рекламораспространитель.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.