Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газификация Иркутской области, в т.ч. пос. Жигалово откладывается.

Газификация Иркутской области, в т.ч. пос. Жигалово откладывается.
Газификация пос Жигалово, которая долна стать 1м этапом газификации Иркутской области, откладывается. Об этом 19 июня 2018 г сообщила замминистра экономического развития региона М. Петрова на заседании комитета по собственности и экономической политике Заксобрания.
По ее словам, на заседании совместной комиссии правительства Иркутской области и Газпромбанка было принято решение о завершении строительства газопровода Ковыкта-Жигалово. Его перевели в разряд межпоселковых, и сейчас этот объект передан дочке Газпрома- Газпром межрегионгазу. М. Петрова выразила надежду, что к концу 2019 г этот объект будет введен, и газоснабжение пос Жигалова будет осуществляться, что станет 1м этапом газификации Иркутской области.
По словам губернатора Иркутской области С. Левченко в ближайшее время начнется строительство перекачивающих станций.
Газ должен прийти в пос Жигалово до конца 2018 г. Однако в поселке потребуется время для подключения 3х котельных и частных потребителей. Это связано с тем, что многие жители сделали подводку к домам еще 10 лет назад, и теперь эти трубы требуют ремонта.
Этот процесс должен завершиться в 2019 г. В ноябре 2017 г С Левченко и зампредправления Газпрома В. Голубев договорились, что газификация региона начнется с пос Жилагова. газ должен был прийти в поселок по трубе к 1 сентября 2018 года.
До этого в 2016 г Газпром признал, что газификация юга Иркутской области, в т.ч г Иркутска и г Саянска, на базе Ковыктинского ГКМ экономически нецелесообразна из-за высоких затрат на проект и малого потребления газа в перспективе. В зависимости от варианта затраты Газпрома на газификацию Иркутской области оценивались в сумму от 29 млрд руб до 263 млрд руб.
Объем потребления газа на юге Иркутской области оценивается при этом в 2,3-2,9 млрд м3/год. Напомним, что вопрос по газификации Иркутской области долгое время оставался в подвешенном состоянии. Уровень газификации Иркутской области природным газом составляет 8,1% против 68,3% в среднем по России. Все упирается в то, что поставлять газ Газпрому для населения региона невыгодно и С. Левченко поднял этот вопрос на федеральном уровне. В результате Газпром согласился ускорить строительство ответвления от МГП Сила Сибири-1 на юг Иркутской области при условии, что иркутские власти обеспечат привлечение инвесторов.
Потенциальными инвесторами строительства МГП Ковыкта - Саянск - Иркутск в 1ю очередь могли стать китайские компании.
Таким инвестором могла стать CNPC и переговоры об участии компании в проекте активно велись. Ковыктинское газоконденсатное месторождение (Ковыкта) - одно из крупнейших газовых месторождений в мире. Ковыктинское газоконденсатное месторождение (ГКМ) было выявлено в результате сейсморазведочных работ еще в 1975-1976 гг. Официальная дата открытия в 1987 г. Запасы месторождения составляют около 2 трлн м3 газа и более 83 млн т газового конденсата.
Разведанный потенциал Ковыктинского месторождения может обеспечить добычу более 30 млрд м3/год газа в течение более 30 лет.

Для справки: Название компании: Газпром межрегионгаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.