Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Коми намерены построить новый корпус больницы под Сыктывкаром по просьбе жителей.

Работы займут около года
Власти Республики Коми намерены построить новый лечебный корпус для терапевтического и хирургического отделений больницы в Усть-Цилемском районе, возведение которого жители ожидают на протяжении последних 30 лет, в пятницу сообщила пресс-служба главы республики. Здание планируется построить из модульных конструкций, по такой же технологии власти намерены возвести и инфекционную больницу в Сыктывкаре.
Вопрос о строительстве нового корпуса для терапевтического и хирургического отделений районной больницы был поднят председателем совета "Русь Печорская" Еленой Герасимовой на встрече главы региона с представителями коренных народов Республики Коми. Проблему район не может решить уже 30 лет.
"Во время рабочей поездки в Усть-Цилемский район исполняющий обязанности главы Республики Коми посетил старый корпус. Ему уже более 100 лет. Стены, фундаменты, крыши настолько деформированы, что дальнейшая их эксплуатация представляет серьезную опасность для здоровья и жизни пациентов и персонала. В ходе личной встречи с представителями общественности в селе Усть-Цильма руководитель региона сообщил, что возможно строительство лечебного корпуса по модульному типу. На сооружение такого здания потребуется около года - шесть месяцев на разработку документации, подготовку площадки и фундамента и шесть месяцев - на сборку модульных конструкций", - отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы, такая практика широко используется во всем мире. "Через 30 лет здание разбирается и утилизируется, а на его место ставится новое. Сейчас рассматриваются варианты проектов. По такому же принципу планируется строить здание инфекционной больницы в Сыктывкаре", - отмечается в сообщении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.