Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Автозавод "Урал" получил награду за победу в конкурсе "Экспортер года".

Автозавод Урал получил награду за победу в конкурсе Экспортер года.
9 декабря 2020 года в Москве на VII Международном экспортном форуме "Сделано в России" состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса "Экспортер года", проводившегося Российским экспортным центром (РЭЦ) среди предприятий страны.
Автомобильный завод "Урал" стал одним из победителей конкурса, в ходе торжественной церемонии в Москве генеральному директору автозавода "Урал" Павлу Яковлеву вручена награда за победу.
9 декабря 2020 года в Москве на VII Международном экспортном форуме "Сделано в России" состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса "Экспортер года". Заслуженные награды победителям вручил председатель конкурсной комиссии, первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.
Участие в Международном экспортном форуме принял Председатель Правительства России Михаил Мишустин, он выступил на пленарной дискуссии и осмотрел выставку экспортной продукции. Премьер-министр в своем выступлении подчеркнул, что "именно те предприятия, которые успешно продвигают свою продукцию на экспорт, быстрее восстанавливают объёмы продаж и сохраняют рабочие места, что очень важно сегодня", а также рассказал о новых инструментах поддержки экспортёров, которые запущены в этом году. "Правительство видит свою задачу в том, чтобы увеличить долю российской продукции во внешней торговле," - отметил Михаил Мишустин.
Автозаводу "Урал" в числе других победителей всероссийского конкурса "Экспортер года" на форуме вручена соответствующая награда. Напомним, автомобильный завод "Урал" из Миасса победил в этом году в номинации "Экспортер года в сфере промышленности" в категории "крупный бизнес". Ранее, в сентябре 2020 года автозавод "Урал" победил в окружном этапе конкурса в Уральском федеральном округе и получил возможность бороться за победу в финале всероссийского смотра. Награда вручена генеральному директору предприятия Павлу Яковлеву за несомненные успехи предприятия в экспортной деятельности.
На организованной в рамках форума выставке экспортных товаров АЗ "Урал" представил свою продукцию - перспективный автомобиль дорожной гаммы с колесной формулой 6х4 с увеличенной грузоподъемностью и новой бескапотной кабиной с улучшенным интерьером. Серийное производство нового дорожника, продолжающего и развивающего капотную линейку дорожных грузовиков, запланировано в первой половине 2021 года. Также были представлены масштабные модели действующей продуктовой линейки предприятия, среди которых - капотные самосвалы дорожного и внедорожного семейств, вахтовые автобусы, бортовые автомобили и др.
Напомним, всероссийский конкурс "Экспортер года" состоялся в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Среди большого количества предприятий страны его проводил Российский экспортный центр (РЭЦ). В этом году для участия в конкурсе "Экспортер года" было подано рекордное количество заявок - свыше 1700. Участниками финального всероссийского конкурса стали 85 компаний, победивших в окружных этапах, федеральной конкурсной комиссией под председательством вице-премьера РФ Андрея Белоусова были определены 13 победителей в 12 конкурсных номинациях. Итоги всероссийского конкурса подводились 3 ноября в Российском экспортном центре в Москве в следующих номинациях: "Экспортер года в сфере промышленности", "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса", "Экспортер года в сфере услуг", "Экспортер года в сфере высоких технологий", "Трейдер года", "Новая география", "Прорыв года".
Победа уральского автозавода в конкурсе неслучайно. Уральские грузовики за последние три года поставлялись более чем в 20 стран Дальнего и 10 государств Ближнего Зарубежья, среди которых - страны Европы, Юго-Восточной Азии, Африки и др. Автомобили марки "Урал" известны и пользуются уважением во многих странах мира. Предприятие активно развивается, наращивает объемы производства и реализации, выводит на зарубежные рынки новые модели мощных и надежных грузовиков "Урал". Доля сегодня отгруженных на экспорт автомобилей превышает 20% от общего объема продукции, реализуемой предприятием. В планах автозавода "Урал" - больше производить и больше продавать автомобилей, в том числе и на экспорт, увеличить долю автомобилей, отправляемых за рубеж.
На поддержку экспорта направлен национальный проект "Международная кооперация и экспорт", один из национальных проектов в России, его цель – увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров, увеличение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в валовом внутреннем продукте страны, формирование эффективной системы разделения труда и производственной кооперации в рамках Евразийского экономического союза в целях увеличения объема торговли между государствами - членами Союза и обеспечения роста объема накопленных взаимных инвестиций. Автомобильный завод "Урал" стал одним из четырех предприятий Челябинской области, заключившим с Минпромторгом России соглашение о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности. Главная цель – увеличить объемы экспорта седельных тягачей, специальных пассажирских транспортных средств, шасси, грузовиков и самосвалов в страны СНГ и дальнего зарубежья. В число победителей конкурса "Экспортер года" вошли еще две южноуральские компании - Златоустовский завод бетоносмесительного оборудования и ООО "Ресурс".
Павел Яковлев, Генеральный директор автомобильного завода "Урал: "Экспорт является для автозавода "Урал" очень важным источником доходов. В 2020 году мы перевыполнили планы экспортных поставок и смогли увеличить экспортную выручку в валюте на 14 %. Экспорт – вещь сложная, и те механизмы, которые предлагает Правительство РФ - Российский Экспортный центр, Минпромторг РФ, - мы стараемся активно использовать. Российский экспортный центр – это источник информации, в первую очередь, о механизмах финансового регулирования, о применении систем субсидирования экспортеров, и надо ими пользоваться. За успешную работу в первую очередь хочу поблагодарить коллектив, это 6 тысяч сотрудников автомобильного завода "Урал". Кроме того, в экспортных поставках участвуют и наши партнеры - РЖД, ВЭБ, поскольку здесь задействован целый комплекс услуг. География наших поставок широка – это Ангола, ЮАР, Куба, Юго-Восточная Азия (Индонезия, Вьетнам), это целая сеть дилерских центров в странах СНГ, есть поставки автомобилей с двигателями "Евро-6" в страны Евросоюза. В следующем году, пул заказов на который мы практически сформировали, автозавод планирует увеличить производство автомобилей на 3%, увеличить экспортную выручку на 10 %, а также получить несколько выше, чем в этом году, выручку и чистую прибыль

Для справки: Название компании: Автомобильный завод УРАЛ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.