Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор прикрыл Орловскую биофабрику из-за угрозы распространения сибирской язвы.

Орловский райсуд приостановил деятельность ФКП "Орловская биофабрика" на 40 суток из-за нарушений ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.
Нарушения были выявлены в ходе внеплановой выездной проверки. В отношении Орловской биофабрики возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8. КоАП РФ. На территории, которая прилегает к виварию, где проводилась иммунизация вакциной от сибирской язвы мелких опытных животных и заражение штаммом этой же болезни контрольных животных, обнаружен труп морской свинки.
Биотермическая яма, куда периодически сбрасываются трупы после автоклавирования, не огорожена глухим забором, отсутствуют траншея и вал, стены ямы негерметичны.
По мнению Россельхознадзора, выявленные нарушения создают реальную угрозу возникновения и распространения общего для людей и животных заболевания – сибирской язвы.
Федеральное казенное предприятие "Орловская биофабрика" – один из основных производителей ветеринарных иммунобиологических препаратов для лечения, профилактики и диагностики сибирской язвы, столбняка и эмфизематозного карбункула у животных.
По данным "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал компании составляет 187 млн рублей. Предприятие принадлежит Минсельхозу России, директором является Валерий Трифан. Выручка компании в 2017 году составила 95,8 млн рублей, чистая прибыль – 556 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.