Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Слонимский картонно-бумажный завод "Альбертин" за счет реализации инвестиционного проекта в 2016 году запустит в производство новые импортозамещающие виды продукции.

Слонимский картонно-бумажный завод Альбертин за счет реализации инвестиционного проекта в 2016 году запустит в производство новые импортозамещающие виды продукции.
С целью расширения ассортимента и повышения качества выпускаемой продукции, увеличения объемов производства, улучшения условий труда, экономии ресурсов и внедрения новых технологий открытым акционерным обществом реализуется инвестиционный проект по техническому перевооружению и модернизации производства. Общий объем инвестиций по проекту составляет более 3,2 млн. евро. Предприятие использует кредитные ресурсы банков и собственные средства.
В настоящее время отечественный рынок картона не может удовлетворить ряд растущих требований упаковочной и полиграфической отраслей в свете современных тенденций. В Республике Беларусь отсутствует производство высококачественных картонов, производители вынуждены их импортировать из-за рубежа.
Для того, чтобы изменить эту ситуацию и организовать на территории Беларуси собственное производство картона высокого класса ОАО "СКБЗ "Альбертин" приступил к реализации инвестиционного проекта, ориентированного на импортозамещение.
Проектом предусмотрено расширение производства картона за счет освоения ниши немелованного многослойного картона с улучшенными качественными характеристиками, обладающего равномерной и высокой гладкостью поверхности, равномерной толщиной и плотностью 280-320г/м?. Это востребованные на рынке картоны марки хром-эрзац (полиграфический немелованный), многослойный коробочный картон для изготовления потребительской тары с одно и многоцветной печатью, а также картон для спичечных коробок и гильзового картона.
На предприятии устанавливается соответствующая картоноделательная машина и собственная линия массоподготовки для производства картона.
С использованием данного оборудования планируется производить 34 тысячи тонн картона в год, в том числе до 40% с плотностью 280-320г/м?. Таким образом, общий объем производства картона (с учетом уже существующей машины) на предприятии составит 47,2 тысячи тонн в год.
Реализация данного инвестиционного проекта позволит полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка в коробочном картоне и увеличить продажи данного товара на экспорт до 25 тыс. тонн в год или до 53% в натуральном выражении от общего объема производства картона.
Поставки товаров на экспорт в целом будут расширены. В частности, завод планирует экспортировать в Россию и Украину спичечный картон в объеме более 400 тонн в месяц и картон для гильз в объеме более 1500 тонн в месяц.
В настоящее время предприятия целлюлозно-бумажной промышленности Республики Беларусь выпускают более 20-ти видов бумаги и картона.
Несмотря на все многообразие существующих упаковочных материалов, картон остается одним из наиболее ходовых и востребованных. Постоянный рост производства картона в Республике Беларусь, наблюдающийся в последние годы, является наиболее наглядным тому подтверждением.
Увеличение спроса на картон обусловлен стремительной динамикой развития потребительского рынка. В частности, как и во всем мире, основную долю занимает сегмент пищевой упаковки.
ОАО "Слонимский картонно-бумажный завод "Альбертин" является одним из ведущих производителей картона и бумаги в Беларуси. Завод выпускает около 8 видов картона, 7 видов бумаги, а также товары санитарно-гигиенического назначения, различные изделия из бумаги и картона (канцелярские принадлежности) и картонно-бумажные гильзы.
Предприятие входит в состав концерна "Беллесбумпром".

Для справки: Название компании: Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (БЕЛЛЕСБУМПРОМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.