Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Fonterra и a2 Milk Company договорились о стратегическом партнерстве.

Новозеландские молочные компании Fonterra и a2 Milk заявили о формировании стратегического партнерства, связывающего цепочку поставок Fonterra с маркетингом и дистрибуцией a2, пишет The DairyNews. В рамках соглашения Fonterra получит лицензию на производство и продажу молока a2.
"Партнерство призвано ускорить рост рынка и создаст дополнительные возможности для наших фермеров по продвижению молока", - уверен Тео Спирингс, гендиректор Fonterra, подчеркнув, что продукты a2 хорошо вписываются в общий портфель Fonterra.
По словам Спирингса, "потребителям нравится выбирать, а продукты с добавлением молока a2 и свежее молоко имеют значительный потенциал роста".
Fonterra планирует стать эксклюзивным поставщиком a2 молока на рынки Азии и Ближнего Востока. В будущем также планируется осуществлять поставки масла и сыра из a2 молока.
В настоящее время изучается вопрос о совместном использовании упаковочного оборудования компаний.
Напомним, что линейка компании a2 Milk - продукты, свободные от бета-казеина A1, белка, способного спровоцировать непереносимость молока.Ранее сообщалось, что новозеландская a2 Milk намерена инвестировать 25 млн. долларов США в течение 2018-2019 гг, чтобы повысить узнаваемость бренда в США.
К слову, в январе 2018 годаООО "А2 Молоко" - пионер российского рынка в производстве молочных продуктов категории А2,привлекло пул частных инвесторов на развитие категории А2 в России. Согласованная программа инвестиций предполагает финансовую поддержку в размере 10 млн. долларов, которые будут направлены на популяризацию категории молочных продуктов А2 в России, а также наращивание экспертизы и развитие производства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.