Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белоруснефть открыла новое Богдановское нефтяное месторождение на территории Тюменской области России.

Белоруснефть открыла новое Богдановское нефтяное месторождение на территории Тюменской области России.
Янгпур, дочка Белоруснефть-Сибири, открыла новое месторождение нефти в России. Об этом сообщила Белоруснефть.
Богдановское месторождение дает около 80 т/сутки нефти фонтанным способом. Объемы извлекаемых запасов нового актива геологи института БелНИПИнефть предварительно оценили от 200 до 600 тыс. т нефти.
Для Янгпур это немало. В 2018 г. компания добыла 193 тыс. т нефти, это рекордный уровень за 25 лет деятельности компании. Фактически, в Янгпуре прирост сырьевой базы как минимум компенсировал этот объем. Новое месторождение позволяет коллективу более интенсивно вырабатывать запасы.
Нефть зафонтанировала в результате бурения и освоения бокового ствола скважины №435 на Восточно-Вьюжной структуре. Специалисты БелНИПИнефть выделили ее как одну из перспективных площадей в 2015 г. Первоначально эта структура не входила в планы геологоразведочных работ (ГРР). Однако во многом по экономическим соображениям они были пересмотрены. Одним из факторов стало и то, что площадь находится вблизи производственной инфраструктуры. Географически новый актив расположен между Осенним и Вьюжным месторождениями - в 150 м от магистральных нефтепроводов.
Открытие Богдановского месторождения сопровождалось рядом трудностей, поэтому действовали в несколько подходов. Скважина № 435s2 - сложная по конструкции, протяженность бокового ствола составила 2365 м. Тем не менее, бригада Белоруснефть-Сибирь справилась с задачей. Результата удалось добиться после проведения гидроразрыва пласта (ГРП). В ближайшее время будут определены параметры работы скважины, предстоит вывести ее на режим. Запасы нефти на новом месторождении содержатся в 2х пластах - Ю-1 и Ю-2. 1й пласт уже в эксплуатации. Во 2м пласте запасы относятся к трудноизвлекаемым (ТРИЗ) и с ними еще предстоит работать. Как отметил директор Янгпур А. Поляков, перед компанией стоит задача проектировать скважины таким образом, чтобы максимально ввести в разработку и эти запасы.
Богдановское месторождение стало 6м активом Известинского лицензионногоучастка недр, который разрабатывает Янгпур. Известинский лицензионный участок недр, площадью 1053,9 км2, расположен на севере центральной части Западно-Сибирской низменности на территории Пуровского района ЯНАО. Он также включает Известинское, Восточно-Известинское, Метельное, Осеннее нефтяное и Вьюжное газоконденсатное месторождения (ГКМ)
Янгпур была куплена Белоруснефтью в 2013 г. за 3,575 млрд руб. В октябре 2016 г. Янгпур получил право провести геологическое изучение недр на Известинском участке недр. Роснедра продлили срок действия лицензии Янгпура на пользование недрами до 2035 г.

Для справки: Название компании: НК Янгпур, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.