Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обход Анапы планируется достроить до конца 2021 года (Краснодарский край).

Обход Анапы планируется достроить до конца 2021 года (Краснодарский край).
Строительство трассу в обход Анапы планируется завершить до конца 2021 года, сообщает пресс-служба "Росавтодора".
В составе обхода будут возведены две транспортные развязки и пять путепроводов. Пропускная способность дороги составит порядка 35 тыс. автомобилей в сутки.
"Строительство обхода Анапы расширит возможности транспортной связи Крыма с материковой частью Российской Федерации. Участок станет альтернативным направлением для отрезка трассы, проходящего через Анапу. Он позволит освободить дорожную сеть города от транзитного транспорта", — отметил руководителя "Росавтодора" Андрея Костюк.
В настоящее время дорога готова на 45%. Работы по строительству ведутся на участках обхода Анапы с 47-го по 52-й км, а реконструкцию проводят на участках с 52-го по 73-й км и с 73-го по 100-й км.
Как сообщал РБК Краснодар, в июне 2019 года эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на строительство обхода Анапы.
Протяженность участка составит 18,9 км, расчетная скорость — 120 км/ч. Обход будет начинаться на 59 км трассы А-290 и у подъездов к населенным пунктам Цыбанобалка и Пятихатка. Закончится объездной участок на 71 км. Строительство новой дороги проводится в рамках создания единого транспортного коридора, соединяющего трассу М-4 "Дон", мост через Керченский пролив и Крымский полуостров.
"Строительство рассматриваемого участка дороги направлено на обеспечение транспортной связи полуострова с материковой частью Российской Федерации — полуостровом Таманским. Участок станет альтернативным направлением для отрезка трассы, проходящего по территории Анапы, что позволит освободить дорожную сеть города от транзитного транспорта", — говорится в сообщении Главгосэкспертизы России.
Проект также предусматривает сооружение транспортных развязок, примыканий в разных уровнях, мостов и путепроводов, прокладку водопропускных труб, строительство одноблочных комплектных трансформаторных подстанций, локальных очистных сооружений и автобусных остановок.
Автомобильная дорога общего пользования федерального значения А-290 "Новороссийск — Керченский пролив" протяженностью 145 км проходит от магистрали "Дон" до паромной переправы через Керченский пролив в порту Кавказ по территории Новороссийска, Анапы и Темрюкского района.
Всего на строительство подъездов к Крымскому мосту потратят 8,4 млрд рублей. Речь идет об участках автомобильной дороги М-25 Новороссийск — Керчь (на Симферополь), подъездах к морским портам Кавказ и Тамань, а также трассе А-290 Новороссийск — Керчь на участке км 47 — км 52 (обход Анапы).
Из этой суммы 8 млн рублей выделяли в 2018 году, 484,9 млн рублей — в 2019, 1,42 млрд рублей — в 2020 и 6,51 млрд рублей — в 2021 году.

Для справки: Название компании: Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.