Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Орловской области Андрей Клычков взял в советники освобожденного из плена бизнесмена Сергея Будагова.

Недавно похищенный владелец "Орловской нивы" Сергей Будагов стал советником врио губернатора Андрея Клычкова на общественных началах, сообщили в облправительстве.
Там пояснили, что этот статус также получили директор ООО "ЛивМельКомбинат" Сергей Бутов, директор ООО "Орловский сталепрокатный завод" Алексей Ереничев, замдиректора орловского филиала "Россельхозбанка" Юрий Есипов и профессор Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева Татьяна Ставцева.
Все они вошли в экспертный совет по развитию предпринимательства при губернаторе Орловской области, созданный по решению Андрея Клычкова.
Напомним, 10 июля злоумышленники похитили Сергея Будагова и около трех дней удерживали в частном доме в Тульской области. Они вымогали у бизнесмена 20 млн рублей. Силовики штурмом взяли дом и освободили господина Будагова. Недавно следствие предъявило обвинение ранее судимым похитителям. Ими оказались Тахир Компленков, Николай Дементьев, Артур Лебедев, Игорь Арсенюк.
Сергей Будагов несколько лет назад попал в скандальную историю из-за конфликта с местными властями. Так, с приходом в Орел уже бывшего губернатора Вадима Потомского у бизнесмена начались проблемы с законом. Господин Будагов обвинялся в приобретении акций "Орловской нивы" по заниженной цене, а также во взятке руководителю местного департамента госимущества Андрею Синягову в размере 5 млн рублей. Однако Железнодорожный райсуд оправдал бизнесмена по делу о взятке, так как господин Синягов искусственно создавал условия для совершения преступления. Прокуратура пыталась обжаловать оправдательный приговор суда, но безуспешно.
Во время уголовного разбирательства топ-менеджер перерегистрировал "Орловскую ниву" в поселке Арсеньево Тульской области. С приходом в Орел Андрея Клычкова ситуация изменилась, после переговоров с нынешним главой региона господин Будагов принял решение о возвращении холдинга в Орловскую область. Отметим, что после освобождения бизнесмена глава региона предложил ему подключиться к работе по созданию системы защиты бизнеса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.