Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2015 году "Электроцинк" направит более двухсот млн рублей на модернизацию СКЦ.

В 2015 году Электроцинк направит более двухсот млн рублей на модернизацию СКЦ.
ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в текущем году продолжит модернизацию и реконструкцию сернокислотного производства, направленную на стабилизацию работы цеха, предотвращение аварийных остановок и снижение экологических рисков. Техническое перевооружение сернокислотного цеха на "Электроцинке" осуществляется в соответствие с программой перспективного развития предприятия, рассчитанной до 2017 года. Как рассказал директор по капитальному строительству и ремонту ОАО "Электроцинк" Александр Штюрц, в 2015 году по плану модернизации СКЦ намечено строительство новой сушильной башни в сушильно-абсорбционном отделении, завершение строительства новых промывных башен в промывном отделении, а также подготовка фундамента для новой трубы отходящих газов высотой 72 м.
Согласно плану реконструкции, новая сушильная башня, предназначенная для удаления влаги из обжигового газа после очистки, должна вступить в работу после остановочного ремонта в сентябре этого года. На заводе уже изготовлен ее корпус и приобретены внутренние комплектующие. Кроме того, на текущий год запланировано завершение строительства новых промывных башен промывного отделения, очищающих обжиговый газ от пыли и примесей. На данном этапе проведены подготовительные мероприятия - приобретены насосы, теплообменники, пластиковые газоходы и поставлены стойки под них, произведено внутреннее гомогенное свинцевание промывных башен. Также в этом году намечено строительство фундамента под новую трубу отходящих газов, его футеровка и обратная засыпка.
- Эффективность работы сернокислотного цеха, осуществляющего утилизацию обжиговых газов, напрямую влияет на экологическую безопасность и объемы цинкового производства, - подчеркнул главный инженер ОАО "Электроцинк" Дмитрий Биндер, - поэтому весь фонд завода по капстроительству в этом году направлен на введение в строй нового оборудования СКЦ.
Ввод новых промывных башен позволит повысить степень очистки газов, новая сушильная башня увеличит степень осушки газов, стабилизирует работу контактного узла и всего технологического оборудования цеха. Затраты на техперевооружение сернокислотного цеха в 2015 году составят 205 млн рублей. Согласно программе развития ОАО "Электроцинк" до 2017 года, объём инвестиций на модернизацию СКЦ запланирован в размере 523,20 млн.руб.

Для справки: Название компании: Электроцинк, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.