Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Камчатский край заключил все необходимые соглашения по национальным проектам.

Об этом сообщили в министерстве экономического развития и торговли края.
"Правительством Камчатского края подписаны 23 денежных соглашения на выделение финансирования для реализации национальных проектов. Указанные соглашения отражены в АИС "Электронный бюджет" и были отработаны региональными органами власти большей частью с 11 по 15 февраля", – озвучили в ведомстве.
В минувшую пятницу, 15 февраля, были подписаны соглашения с Минспортом России (ФОК "Водник" – 190 млн рублей) и Минстроем России ("Сейсмика" – 1,09 млрд рублей). Таким образом, все соглашения были подписаны в установленный срок.
Губернатор Камчатского края отметил, что переговоры по ряду показателей национальных проектов велись вплоть до окончания Российского инвестиционного форума "Сочи-2019".
"Для нас крайне важно, чтобы при заключении соглашений федеральными ведомствами учитывалась специфика именно Камчатского края. Северо-восточные территории нельзя приравнивать, например, к средней полосе России. В частности, это касается сейсмики и строительства нового жилья. Так, мы не просто должны вводить новые квадратные метры: для Камчатки остро стоит вопрос жилья, которое по новым нормативам не соответствует требованиям сейсмоусточивости. И в этом случае показатели, которые утверждены национальным проектам, должны отражать не только так называемые "новые" квадратные метры, но и жилье, которое будет построено вместо уже существующего. Этот подход для нас был принципиальным, и в итоге федеральные ведомства приняли нашу позицию", – объяснил Владимир Илюхин.
Подобная работа проводилась и по другим национальным проектам, в частности, "Здравоохранение" и "Образование".
Первые бюджетные средства на реализацию нацпроектов на территории Камчатского края – свыше 2 миллиардов рублей – поступили уже в текущем финансовом году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.