Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз создаст необходимые условия для наращивания производства и продвижения российского вина.

19 июля Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев встретился с представителями виноградарско-винодельческой отрасли для обсуждения вопросов ее развития и наращивания производства высококачественного российского вина.
Дмитрий Патрушев назвал это направление одним из приоритетных в работе Минсельхоза, указав, что на закладку и уход за виноградниками ежегодно направляются средства господдержки в размере не менее 1,8 млрд рублей; развивается механизм льготного кредитования отрасли; для упрощения ведения бизнеса совершенствуется законодательство. Это позволило увеличить площадь виноградников с 73,8 тыс. гектаров в 2014 г. до 87,8 тыс. гектаров в 2017 г. и создать тренд производства вина с географическими индикаторами – из российского винограда.
"Сегодня перед нами стоят еще более амбициозные задачи: увеличить к 2025 году площади виноградников до 120–140 тыс. гектаров, полностью обеспечить потребности отрасли в отечественном посадочном материале, обеспечить импортозамещение 80% виноматериала, дополнительно создать в отрасли до 20 тыс. рабочих мест", - сообщил Дмитрий Патрушев, отметив, что нужно обсудить необходимые для достижения этих целей эффективные инструменты.
В совещании принимали участие заместитель Министра финансов России Илья Трунин, заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислав Заславский, руководители ведущих компаний отрасли.
Обсуждались самые чувствительные для виноградарей и виноделов вопросы – акцизная политика и продвижение российского вина на внутреннем и внешнем рынках, борьба с фальсификатом, в том числе с напитками, которые, не являясь вином, для потребителя почти не различаются по типу бутылки и внешнему оформлению, занимая сейчас, по оценкам экспертов рынка, до 46% полок ряда магазинов.
Подводя итоги встречи, Дмитрий Патрушев подчеркнул, что позиция Министерства сельского хозяйства, которую поддерживает и Минфин России, – создать все необходимые условия для производства и продвижения российского вина. Работа в этом направлении будет вестись неукоснительно, в том числе в рабочей группе по проблемам отрасли, созданной при Минсельхозе России, в которую входят как представители профильных министерств и ведомств, так и отраслевики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.