Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

20 июня прошло очередное заседание Совета по инвестициям и предпринимательству при главе местной администрации Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.

20 июня прошло очередное заседание Совета по инвестициям и предпринимательству при главе местной администрации Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.
Вел заседание глава администрации Сергей Шагин.
В работе совещания приняли участие индивидуальные предприниматели района, представители промышленных предприятий – "Севкаврентген –Д", крахмального завода Кабардинский, КФХ Янченко, сельхозкооператива "Красная нива", "Алим –Агро", главы поселений района.
Сергей Шагин проинформировал присутствующих о ходе реализации двух крупных инвестиционных проектов на территории Майского муниципального района, получивших государственную поддержку. Проект промышленного комплекса "Этана" на территории с.п.Октябрьское предполагает создание производства полимерных материалов, воды бутилированной и построение грамотной логистики, включая строительство железнодорожных терминалов, а "Севкаврентген-Д" — производство импортозамещающей медицинской продукции.
Заместитель главы администрации по финансам Ирина Стаценко предложила руководителям рассмотреть возможность участия в подпрограмме "Социально-экономическое развитие Кабардино-Балкарской Республики на период до 2025 года". Она пояснила, что при реализации проекта свыше 50,0 млн. рублей предусмотрена государственная поддержка в размере 41%.
Один из важных на сегодняшний день вопросов в масштабах всей страны – легализация рабочих мест, в частности, в сфере малого бизнеса. Предпринимательскому сообществу района совет рекомендовал принять необходимые меры по регистрации наемных работников, а также обеспечить заключение официальных трудовых и не устанавливать среднюю заработную плату ниже МРОТ.
Рассматривался и вопрос о трудоустройстве школьников в период летних каникул. Предприниматели с готовностью откликнулись на это предложение.
О мерах по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в Майском районе говорил глава Сергей Шагин.
Для привлечения инвесторов с целью строительства новых производств району необходимы инвестиционные площадки. Главам поселений дано поручение подготовить информацию о свободных инвестиционных площадках, имеющихся на территории поселений, и намерениях по их использованию. Так, в городе Майский инвестиционные площадки будут сформированы на территории бывших предприятий "Заготбаза" и "Общепит", а также в районе несанкционированной свалки и парковой зоны. Работа должна быть завершена к 1 сентября текущего года. Муниципальная газета "Майские новости" будет информировать о ходе реализации инвестиционной деятельности на территории района
Следующим был рассмотрен вопрос о содержании и закреплении прилегающей территории к объектам малого бизнеса. И.о. главы администрации г.п. Майский Сергей Евдокимов напомнил предпринимателям правила содержания прилегающей территории к объектам бизнеса. Согласно этому документу владельцы магазинов, кафе, аптек, моек и т.д. обязаны содержать в надлежащем санитарном состоянии территорию в радиусе 15 метров от объекта бизнеса.
Предпринимателей волнует и развитие спорта в Майском районе. С новой силой в муниципалитете начало развиваться футбольное движение. Вновь созданная команда неплохо заявила о себе на прошедших соревнованиях. На совещании предприниматели решали вопрос о финансовой поддержке команды.
По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения, намечены сроки и ответственные лица.

Для справки: Название компании: Севкаврентген-Д, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.