Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кредиторы ушедшего под наблюдение подмосковного "Ангстрем-Т" решили обанкротить завод.

Кредиторы ушедшего под наблюдение подмосковного Ангстрем-Т решили обанкротить завод.
Кредиторы находящегося в процедуре наблюдения подмосковного завода "Ангстрем-Т" на состоявшемся собрании определились с дальнейшей процедурой банкротства предприятия, говорится в сообщении о собрании кредиторов предприятия.
Как уточняется, на собрании, которое состоялось 30 сентября, было принято решение об обращении в суд с ходатайством о признании компании банкротом и открытии в ее отношении процедуры конкурсного производства. Напомним, что ранее суд включил в реестр требований кредиторов предприятия долг в 83 млн рублей перед ВЭБом.
Как уточнялось, соответствующая задолженность образовалась перед ВЭБ.РФ. Напомним, что в 2016 году "Ангстрем-Т" попал под введенные минторгом США санкции.
В середине декабря 2018 года ГК ВЭБ сообщала о своем намерении обанкротить компанию.
По информации газеты "Ведомости", поводом для претензий со стороны ГК тогда стал кредит в 815 млн евро.
"Завод не может рассчитаться с госбанком за кредит на 815 млн евро. ВЭБ открыл кредитную линию заводу "Ангстрем-Т" в 2008 году, деньги понадобились на покупку оборудования компании – производителя микропроцессоров AMD – и строительство завода микросхем по технологии 130 и 110 нм. Пока освоена лишь технология 250 нм, это часть технологии 90 нм, сообщает представитель завода Виталий Арышев. Запуск производства микропроцессоров по технологии 90 нм запланирован на следующий год, уверяет он, сейчас "Ангстрем-Т" работает в штатном режиме", – писало тогда издание.
Позже на предприятии была введена процедура наблюдения. Впрочем, федеральные власти сообщали, что по правительственной линии даны поручения подготовить инвестиционную программу для "Ангстрем-Т". Бюджет 2019 года предполагал 3,4 млрд рублей.
Как сообщалось этой весной, Минпромторг предлагает создать на базе московского банкротящегося завода "Ангстрем-Т" производство микроэлектроники.
В мае этого года стало известно, что правительство выделит 21 млрд рублей для выведения предприятия из кризиса.
АО "Ангстрем-Т" было основано 10 июня 2005 года. Основная цель компании – реализация инвестиционного проекта по созданию контрактного производства субмикронных полупроводниковых изделий по технологическим нормам 130-90 нм с перспективой развития и перехода на уровень 65 нм.

Для справки: Название компании: Ангстрем-Т, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.