Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Приразломном месторождении добыта миллионная тонна нефти.

На Приразломном месторождении добыта миллионная тонна нефти.
На Приразломном месторождении добыта миллионная тонна нефти. В составе партии углеводородного сырья, отгруженной на танкер "Михаил Ульянов", она будет доставлена потребителям северо-западной Европы в начале декабря 2015 года. Танкер с юбилейной тонной нефти, добытой на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная", станет десятым по счету в этом году и четырнадцатым с момента начала освоения месторождения.
В настоящее время "Приразломное" является единственным проектом на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти. Проект вступил в активную фазу в середине 2013 года. Бурение первой скважины было начато летом 2013 года, а в декабре 2013 года МЛСП "Приразломная" начала добычу нефти. Нефть нового российского сорта получила название Arctic Oil (ARCO) и впервые была отгруженас Приразломного в апреле 2014 года.
Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега.
"Миллионная тонна нефти — это не просто красивая цифра. Это важный рубеж, который станет новой отправной точкой для дальнейшего развития проекта, — отметил генеральный директор компании „Газпром нефть шельф" Геннадий Любин. — Своей ежедневной работой мы доказываем главное: добыча углеводородов на арктическом шельфе может быть безопасной. Увеличивая темпы освоения месторождения, мы и впредь будем обеспечивать соответствие проекта самым строгим экологическим и промышленным стандартам безопасности".
СПРАВКА
Приразломное – первый и единственный в России проект по добыче нефти на арктическом шельфе. Промышленная разработка месторождения начата в декабре 2013 года. Новый сорт нефти ARCO впервые поступил на мировой рынок в апреле 2014 года. Всего в первый год промышленной разработки Приразломного месторождения на нем было добыто 2,2 млн баррелей нефти (около 300 тыс. тонн).
Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега. Извлекаемые запасы нефти превышают 70 млн тонн. Лицензия на разработку Приразломного месторождения принадлежит ООО "Газпром нефть шельф", которое является дочерним обществом "Газпром нефти".
Специально для разработки месторождения в России была создана новая нефтедобывающая морская ледостойкая стационарная платформа (МЛСП) "Приразломная", которая обеспечивает выполнение всех технологических операций: бурение, добычу, хранение нефти, подготовку и отгрузку готовой продукции. "Приразломная" проектировалась с учетом характеристик арктического региона и рассчитана на эксплуатацию в экстремальных природно-климатических условиях, отвечает самым жестким требованиям безопасности и способна выдержать максимальные ледовые нагрузки.
Устья всех скважин, которые планируется пробурить на месторождении, находятся внутри платформы – ее основание одновременно является буфером между скважиной и открытым морем. Кроме того, установленное на скважинах оборудование призвано предотвратить возможность неконтролируемого выброса нефти или газа. Отгрузочная линия по перекачке нефти на танкер оборудована системой аварийной остановки и закрытия, которая срабатывает мгновенно.

Для справки: Название компании: Газпром нефть шельф, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.