Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дитрих не исключил, что трассу "Таврида" в Крыму удастся построить раньше срока. "ТАСС". 22 января 2020

По словам министра транспорта, "противопоказаний к этому нет"
Трасса "Таврида" в Крыму может быть полностью построена раньше установленного на декабрь 2020 года срока. Об этом сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих в ходе заседания в Госдуме, посвященному итогам национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
"Все, что касается Крыма, Севастополя, - наш безусловный приоритет, вы об этом знаете. Минтранс всегда к этому так относился, так и будет. Я думаю, может быть даже успеем чуточку раньше с "Тавридой" закончить. По крайней мере, противопоказаний к этому нет", - сказал министр.
При этом он отметил, что ход строительных работ на трассе "Таврида", как и на других севастопольских проектах, будет ежемесячно мониториться. "Уверен, что все мы сделаем вовремя", - подчеркнул Дитрих.
Глава Минтранса также напомнил, что запуск поезда "Севастополь - Москва" состоится в конце апреля. "С точки зрения запуска поездов, видимо, последняя неделя апреля: 22 апреля - это дополнительные пассажирские и часть пригорода и 1 июля - это срок для запуска грузовых поездов", - уточнил он.
О трассе
Трасса "Таврида" - четырехполосная автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Строительство дороги началось в 2017 году, стоимость проекта превышает 140 млрд рублей. Средства предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. Дорога будет проложена в обход населенных пунктов, оборудована надземными пешеходными переходами, путепроводами и двухуровневыми транспортными развязками, что позволит значительно сократить время в пути.
Проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя, по расчетам Минтранса Крыма, займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя - менее трех. Сейчас путь от Керчи до Симферополя в среднем можно преодолеть за 3,5 часа. Общая протяженность трассы 250,7 км. Строительство разбито на семь этапов, шесть из которых на территории Республики Крым (237,2 км). Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.