Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочие встречи с главами Кулинского и Лакского районов.

20 сентября Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с руководителями Кулинского и Лакского районов Саидом Сулеймановым и Юсупом Магомедовым, с которыми обсудил вопросы социально-экономического развития муниципалитетов.
В частности, Саид Сулейманов сообщил, что объем сельхозпродукции на душу населения в Кулинском районе в 2 раза выше, чем в среднем по республике. "Кроме традиционных отраслей сельского хозяйства, в районе появилась ферма по разведению перепелок на 20 тыс. голов с переработкой мяса. Мясо и яйца поставляются в сетевые магазины Махачкалы. Индивидуальный предприниматель работает успешно. Также работают небольшая птицеферма на 5000 голов. Объем инвестиций в экономику муниципалитета за 2016 год составил 148 млн рублей", - доложил он.
Рамазан Абдулатипов указал на необходимость изучать опыт других успешных районов в привлечении частного капитала: "Инвесторов недостаточно привлечь, их нужно также максимально поддерживать, ведь они открывают у вас свое дело. Не так много предпринимателей хотят работать в горах. Нам важно, чтобы они производили и выпускали высококонкурентную продукцию. Используйте все возможности для этого".
Как пояснил глава Кулинского района, уже заключено соглашение и начаты проектно-изыскательские работы в целях строительства парфюмерно-косметической фабрики в с. Кани.
Со своей стороны, Рамазан Абдулатипов порекомендовал увеличить количество образовательных учреждений в районе, прежде всего детских садов.
Саид Сулейманов озвучил и проблему, связанную со строительством автомобильной дороги до районного центра. В этой связи Глава республики отметил, что в ближайшие два года такая дорога обязательно появится.
Также была затронута тема, связанная с развитием уникальных местных традиций. Рамазан Абдулатипов поручил выделить 1 млн рублей школе канатоходцев, функционирующей в районе, подчеркнув, что подобные инициативы необходимо поддерживать. Кроме того, дано указание провести фестиваль канатоходцев республики с приглашением артистов из всех регионов страны.
Руководитель Лакского района Юсуп Магомедов в беседе с Главой Дагестана констатировал: "Основное внимание уделяем приоритетным проектам развития республики. По налоговым показателям достигнуто 116 %. В рамках реализации приоритетного проекта "Обеление" экономики" наш район обеспечил прирост собственных доходов на 18, 5 млн руб. по сравнению с предыдущим годом. По вопросам неформальной занятости выполнение плана составило 110% - выявлено и поставлено на налоговый учет 250 человек. В 2017 году положительная динамика сохраняется".
По словам главы муниципалитета, в текущем году привлечено 87 млн рублей частных инвестиций, ожидается поступление еще 260 млн рублей.
Уделяется внимание санитарному состоянию окружающей среды. Вместо несанкционированных мусорных свалок обустроены специальные площадки с мусорными баками, в ближайший месяц в район поступит мусороуборочный КамАЗ. В свою очередь, Глава РД озвучил необходимость создания полигона для вывоза мусора.
Как сообщил Юсуп Магомедов, в с. Кумух благоустроена территория, прилегающая к озеру, где планируется молодежный парк. Наведен порядок на улицах райцентра: в ночное время работает освещение, тротуары выложены плиткой.
В связи с тем, что в районе функционирует всего 2 дошкольных учреждения, Глава Дагестана заявил: "Надо привлекать инвесторов для строительства детских садов. Надо искать свободные помещения, навести в них порядок и использовать в этих целях. Определенную помощь окажет и республика, если вы представите конкретный проект".
В ходе встречи Рамазан Абдулатипов указал на недоработки в аграрном секторе практически всех муниципальных образований республики и поручил министру сельского хозяйства и продовольствия РД разработать модели развития для каждого района Дагестана.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.