Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совет директоров ФосАгро рекомендовал направить на дивиденды более 3 млрд (Вологодская область).

Совет директоров ФосАгро рекомендовал направить на дивиденды более 3 млрд (Вологодская область).
Совет директоров "ФосАгро" выдал рекомендации по дивидендам из нераспределенной прибыли на конец 2016 года. Выплаты предлагается провести из расчета 24 рубля на ценную бумагу, сообщает компания.
В среду 23 августа совет директоров компании рекомендовал внеочередному собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в объеме 3,1 млрд рублей. Такие рекомендации были сделаны по итогам собрания, на котором обсуждалась финотчетность "ФосАгро" по МСФО.
"Благодаря продуманной стратегии развития у нас есть возможность выплачивать стабильные дивиденды нашим акционерам одновременно с реализацией инвестиционных проектов, вводом в эксплуатацию новых высокотехнологичных производств и другими инициативами, направленными на повышение конкурентоспособности и акционерной стоимости группы "ФосАгро", - прокомментировал гендиректор компании Андрей Гурьев.
Собрание акционеров назначено на 2 октября. Датой закрытия реестра для получения дивидендов предлагается выбрать 13 октября.
В июле на внеочередном собрании акционеров "ФосАгро" были утверждены дивиденды из нераспределенной на конец 2016 года прибыли. Общий размер выплат тогда составлял 2,72 млрд рублей из расчета 21 рубль на обыкновенную акцию или 7 рублей на глобальную депозитарную расписку.
В январе 2017 года акционеры "ФосАгро" на внеочередном общем собрании приняли решение о выплате дивидендов в размере 5,05 млрд рублей из нераспределенной на конец 2015 года прибыли. Дивиденды были начислены из расчета 39 рублей на обыкновенную акцию или 13 рублей на глобальную депозитарную расписку. В ноябре соответствующие рекомендации выдал совет директоров.
В компании отмечают, что завершение в 2017 году двух проектов по строительству производств аммиака и карбамида в Череповце, наряду с приростом товарной продукции и поступлениями от ее реализации, может увеличить свободный денежный поток. Это может оказать положительное влияние на дивидендные выплаты.

Для справки: Название компании: ФосАгро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot