Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Серийный кроссовер Renault Arkana для России рассекретили в интернете.

Купе-кроссовер Renault Arkana, который появится в продаже в 2019 году, получится похожим на прототип, представленный на Московском автосалоне.
Бразильское издание Noticias Automotive опубликовало патентные изображения серийной версии купе-кроссовера Renault Arkana, который появится на российском рынке в 2019 году. Снимки были взяты из базы Национального института промышленной собственности (INPI).
Как и предполагалось, товарный автомобиль не будет внешне сильно отличаться от концепт-кара, дебютировавшего в рамках Московского автосалона в августе прошлого года. "Аркану" создадут на модернизированной платформе B0, лежащей в основе кроссовера Kaptur. Колесная база, по сравнению с соплатформенными кроссоверами, вырастет на 50 мм, а длина машины составит 4550 миллиметров. Из главных отличий — новый передний модуль с другим рулевым механизмом и электроусилителем.

Модернизированное шасси получит 55% новых компонентов, причем в перспективе эта новая платформа будет использоваться на всех кроссоверах, выпускаемых Renault в России. Серийный купе-кроссовер будут оснащать абсолютно новым силовым агрегатом — более мощным и экономичным, чем нынешние.
По предварительным данным, Arkana получит турбомотор Renault объемом 1,33 л, который французы создали совместно с концерном Daimler. Существуют варианты мощностью 115, 140 и 163 л. с., но для России мощность двигателя, скорее всего, ограничат 150 лошадиными силами. Наиболее вероятная трансмиссия — CVT X-Tronic, причем обещают и передний, и полный привод. В качестве начального двигателя Arkana получит атмосферник объемом 1,6 л от Kaptur в паре с "механикой" или вариатором.
Выпускать Arkana будут на московском заводе Renault. Помимо России Arkana будет продаваться на рынках стран СНГ, а также производиться в Китае и Южной Корее — для каждой из этих стран машина пройдет специальную адаптацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.