Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дешевые корма и рабочая сила стимулируют развитие свиноводства в Мексике.

Благоприятное воздействие дешевого сырья для производства кормов и низкой стоимости рабочей силы, а также улучшение генетики и ужесточение борьбы с болезнями привели к тому, что сектор свиноводства в Мексике за последние несколько лет заметно расширился. Тем не менее, внутренний спрос на свинину превышает рост производства, демонстрируя средний темп роста на 4% в течение 2005-2016 гг., согласно последнему отчету Genesus Global Market.
"Отечественная свиная промышленность пока не в состоянии удовлетворить этот растущий спрос, поскольку рост производства составляет только около 2% в год, согласно данным Министерства сельского хозяйства США. В результате, компенсировать дефицит производства приходится за счет увеличения импорта", - отмечают аналитики.
Мексика является большим потребительским рынком с населением более 120 миллионов людей. Средний объем потребления свинины на душу населения составляет 19 кг. Мексиканцы едят свинины ежедневно, здесь этот вид мяса пользуется особым спросом", - поясняют в Genesus Inc.
Свинину в Мексике рассматривают как более дешевую альтернативу говядине, а поскольку свиное мясо способно конкурировать по цене с курицей, свинина продолжает завоевывать доверие потребителей как источник здорового животного белка.
"Мексика является четвертым по величине мировым импортером охлажденной и замороженной свинины после Китая, Японии и Италии. С 2005 года объемы импорта выросли на 9% в год, а в первом квартале 2017 года – на 19%. В торговле преобладают Соединенных Штаты, которые поставляли 85% от общего объема мексиканского импорта свинины в течение последних двух лет. Другим крупный поставщиком является Канада.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.