Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц принял участие в работе VI Международного форума "Морской туризм".

Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц принял участие в работе VI Международного форума "Морской туризм", который проходит 26-27 июня в рамках Проекта партии "Единая Россия" в г. Санкт-Петербурге. Форум представляет собой площадку для общественной экспертизы законопроектов и инициатив законодательной и исполнительной власти в сфере морского и речного туризма и смежных отраслей, продвижения наиболее перспективных проектов, обмена опытом с коллегами из России и зарубежья.
Главной целью мероприятия является развитие морского и речного туризма на всей территории России. На протяжении шести лет участники форума "Морской туризм" обсуждают самые актуальные проблемы всех видов водного туризма (паромного, круизного, прогулочного, яхтенно-катерного). Особое внимание уделяется совместным путям решения вышеперечисленных вопросов, созданию и укреплению партнерских связей. Мероприятие признано ведущим в данной сфере на федеральном уровне.
В этом году с учетом проведения в России "Года культуры", акцент в деловой программе сделан на культурном богатстве и привлекательности городов и регионов, расположенных по берегам морей и рек, для круизных туристов и методов взаимодействия организаций в сфере культуры с круизными туроператорами. Особое внимание уделено Сочи и Республике Крым как перспективным круизным направлениям.
Выступая на пленарном заседании, Дмитрий Амунц особо подчеркнул значимость данных регионов и важность открытия новых перспектив для развития круизного туризма с вхождением Крыма в состав Российской Федерации.
Прием круизных судов в Республике Крым могут осуществлять 4 морских порта, расположенных в городах Ялте, Севастополе, Керчи и Евпатории. Традиционным лидером среди портовых городов Крыма является Ялта, но в последнее время прослеживается тенденция к увеличению количества судозаходов лайнеров, в том числе, иностранных в Севастополь, что говорит о позитивном восприятии города, о стремлении иностранных компаний продолжать и развивать сотрудничество.
Также спикер рассказал о географии и особенностях круизного туризма в России: от морских круизов, организуемых на северо-западе страны – в Калининградской области, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске до перспективных Дальневосточных регионов. Он также отметил, что особый интерес и актуальность представляет развитие круизного туризма в северных территориях Российской Федерации - вдоль Северного Морского пути, на Земле Франца Иосифа и на Шпицбергене.
Подводя итог своему выступлению, заместитель Руководителя Ростуризма отметил, что в последнее десятилетие данная отрасль добилась определенного уровня развития и в настоящее время появились предпосылки для интенсивного развития туризма, который должен стать локомотивом развития регионов, связующим звеном между коммерческими интересами различных сфер бизнеса, приоритетами государственной политики и культурными потребностями общества.
Форум "Морской туризм" проходит при поддержке и участии Министерства культуры Российской Федерации, Министерства транспорта РФ; Федерального агентства по туризму; Федерального агентства морского и речного транспорта и других профильных министерств и ведомств, а также региональных органов власти субъектов РФ.
В мероприятии традиционно принимают участие более 300 участников из 40 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Главным итогом работы форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ и Правительство РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.