Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Амурский газохимический комплекс" включён в перечень приоритетных инвестпроектов области.

Решение о включении в перечень приоритетных инвестиционных проектов Амурской области АГХК принято на заседании комиссии по приоритетным инвестпроектам и улучшению инвестиционного климата при Правительстве области. Провёл заседание губернатор Василий Орлов.
""Амурский газохимический комплекс" - очень важный стратегический проект для региона по объёму инвестиций в основной капитал, и по эффекту для экономики. Проекты "Сила Сибири", Амурский ГПЗ и Амурский ГХК формируют ядро газохимического кластера, на базе которого развитие получат сопутствующие и смежные производства, транспортная и обеспечивающая инфраструктура. Строительство газохимического комплекса будет способствовать притоку инвестиций, увеличению ВВП региона, налогов и занятости жителей", - отметил Василий Орлов.
Проект планируется разместить в границах ТОР "Свободный" в Свободненском районе. Его строительство и последующая эксплуатация будет вестись с применением самых современных технологий. При этом производство является экологически чистым, не увеличивающим выброс вредных веществ в окружающую среду. Реализация проекта увеличит количество рабочих мест, а также создаст мультипликативный эффект в смежных отраслях и сфере услуг, как во время строительства, так и после запуска комплекса в эксплуатацию.
Окончательное решение о строительстве нового газохимического комплекса на территории Приамурья ещё не принято. Пока проект находится на стадии базового проектирования. Возможно, окончательное инвестиционное решение по Амурскому ГХК будет принято в этом году. Ранние работы по подготовке объектов комплекса могут начаться в течение 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.