Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предварительные итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия за 2018 год.

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в рамках осуществления внутреннего государственного ветеринарного контроля и надзора в 2018 году проведено 654 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере содержания, разведения сельскохозяйственных животных, а также хранения и реализации продукции животноводства, составлено 503 протокола об административных правонарушениях. В рамках профилактики АЧС выявлено 362 нарушения в сфере производства и реализации свинины и продуктов ее переработки. В ФГБУ "Иркутская МВЛ" направлено 1809 проб продукции животноводства, 21160 образцов исследовано в рамках эпизоотического мониторинга. При импорте, экспорте, и транзите инспекторами Управления Россельхознадзора досмотрено 31049 партий подконтрольных грузов, из них более 302 тысяч голов животных. В результате проведенных мероприятий выявлено 1112 нарушений.
При осуществлении государственного земельного надзора на территориях Иркутской области и Республики Бурятия проведено 376 проверок, выявлено 311 нарушений на общей площади 9,5 тыс. гектаров. В ходе исполнения выданных предписаний введено в оборот 4587 га земель сельхозназначения. Вынесено 168 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму 4,59 млн. рублей, взыскано штрафов на сумму более 2 млн. рублей. Из выявленных 17 свалок на конец года ликвидировано 7.
Управлением Россельхознадзора выявлено 13 нарушений, связанных с причинением вреда почве, как объекту окружающей среды, сумма причиненного вреда составила 50,7 млн. рублей. В добровольном порядке возмещен ущерб на сумму 4,1 млн. рублей в денежном эквиваленте, путем фактических затрат на восстановление нарушенного плодородия возмещен ущерб на 2,57 га земель.
В сфере фитосанитарного карантинного контроля Управлением Россельхознадзора проведено 286 проверок, выявлено 3,3 тысячи нарушений. Оформлено более 248 тыс. фитосанитарных и карантинных сертификатов. Во исполнение Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" на территории подконтрольных субъектов выявлено и уничтожено 3,74 тонны продукции, запрещенной к ввозу в РФ.
В ходе надзора за качеством зерна и продуктов его переработки на территории Приангарья и Бурятии проведена 301 плановая и одна внеплановая проверка, в том числе в 263 учреждениях Минюста, здравоохранения, образования и социального обеспечения. По итогам этой работы выявлено 305 нарушений: отсутствие маркировки, документов о качестве и безопасности продукции, реализации продуктов с истекшим сроком годности и хранения, неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии помещений и др. Проведено 24 экспертизы некачественной и опасной продукции, по результатам которых вынесены постановления об утилизации или уничтожении. В сфере семенного контроля проведено 33 надзорных мероприятия, по результатам которых составлено 30 протоколов. Отобрано 45 проб от 20 партий семян, предназначенных для реализации и посева.
В 2018 году при проведении контрольно-надзорных мероприятий Управлением Россельхознадзора выдано 26 предписаний и прекращено действие 18 деклараций о соответствии продукции требованиям качества: 14 – в области ветеринарного надзора и четырех – в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и крупы.
В рамках профилактики соблюдения обязательных требований законодательства Управлением Россельхознадзора проведены 8 публичных обсуждений, 12 семинаров, 6 пресс-конференций и брифингов, в ходе личного приема консультации получили более 250 граждан, предпринимателей и представителей гражданского общества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.