Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В СПВ создадут Центр управления портофлотом.

В СПВ создадут Центр управления портофлотом.
Компания "Терминал Астафьева" получила статус резидента Свободного порта Владивосток и намерена реализовать инвестиционный проект по созданию Центра управления портофлотом в городе Находка Приморского края.
Задача Центра - осуществлять стратегическую и оперативную координацию работы перегрузочного комплекса "Терминала Астафьева" в бухте Находка и взаимодействие морского и железнодорожного транспорта на станциях Мыс Астафьева и Находка - Экспортная.
Стратегической целью реализации проекта является снижение инфраструктурной зависимости от пропускной способности железной дороги для увеличения скорости отгрузок экспортного угля в страны АТР через порт Находка в Приморском крае.
Руслан Кондратов, директор ООО "Терминал Астафьева"
Объем капиталовложений в проект составит 490 млн рублей. Реализация инвестиционного проекта предполагает создание 114 новых рабочих мест.
"Создание новых мощностей способствует развитию портовой инфраструктуры в макрорегионе. Подписание соглашения с "Терминалом Астафьева" подтверждает востребованность особых правовых режимов в запуске новых бизнес-проектов на Дальнем Востоке. Задача Корпорации обеспечить полноценную реализацию всех административных и налоговых преференций, которые получает инвестор в рамках режима свободного порта Владивосток", - говорит директор департамента по развитию ТОР и СПВ Николай Запрягаев.
Инициатором проекта выступает Группа компаний "Аква-Ресурсы", являющаяся на протяжении 20 лет одной из ведущих транспортно-логистических компаний Дальнего Востока России. Группа компаний обладает собственной развитой инфраструктурой. В структуру холдинга входят специализированные портовые комплексы в городах Владивосток и Находка, сухопутный контейнерный терминал в г. Артем, аэропорт малой авиации "Озерные ключи" во Владивостоке.
Компания ООО "Терминал Астафьева" создана для координации деятельности железнодорожного и морского транспорта и фактически будет выполнять функцию оператора портофлота в бухте Находка. Перегрузка угля будет вестись на существующих перегрузочных площадках ОАО "Терминал Астафьева", которое было создано в 2011. В результате проводящийся модернизации, объем перевалки последовательно достиг 1 млн. тонн в 2014 году, 1,5 млн. тонн в 2015 году и 2,1 млн. тонн в 2016 году. С 2012 года инвестор реализует проект по модернизации "Терминала Астафьева" с масштабным обновлением причальной и железнодорожной инфраструктуры. Так, приобретена конвейерная линия и перегрузочное оборудование, проводится модернизация кранового хозяйства. В 2016 году ОАО "Терминал Астафьева" впервые применил логистическую схему, которая за счет использования двух станций и тыловой площадки позволяет эффективно справляться с выгрузкой даже в периоды пиковых нагрузок.
С момента реализации федерального закона о Свободном порте Владивосток в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 311 заявок на общую сумму инвестиций более 318 млрд рублей и перспективой создания более 32 тысяч рабочих мест. Сегодня резидентами СПВ являются 168 компаний с объемом инвестиций на сумму более 268 млрд рублей и перспективой создать более 25 тысяч рабочих мест.

Для справки: Название компании: ГК Аква-Ресурсы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.