Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "Черкизово" стала партнером "Часа Земли".

Группа Черкизово стала партнером Часа Земли.
1 апреля 2019 года – Группа "Черкизово впервые стала партнером международной экологической акции "Час Земли", в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему нашей планеты. В этом году "Час Земли" прошел 30 марта с 20.30 до 21.30.
Став партнером WWF, "Черкизово" еще раз подтвердила свой статус социально ответственной компании, уделяющей особое внимание вопросам своего влияния на природу и ее сохранения в первозданном виде. Поддержка акции "Час Земли" – это первый шаг на пути трансформирующего партнерства между фондом и группой "Черкизово". Следующий шаг – разработка мер по снижению воздействия предприятий Группы на окружающую среду.
"Впервые мы поддерживаем столь значимый экологический проект WWF, – отметила директор по коммуникациям Группы "Черкизово" Анастасия Михайлова. – Участие в самой массовой экологической акции на Планете очень важно для нашей компании. Мы понимаем, что любая производственная деятельность оставляет след, и наша задача – минимизировать это воздействие, способствовать сохранению природных богатств. Присоединяясь к "Часу Земли", мы поддерживаем эту акцию в знак бережного и ответственного отношения к ресурсам планеты. Мы также приложим все усилия для того, чтобы популяризировать идеи ресурсо- и энергосбережения среди своих сотрудников".
Группа "Черкизово" разделает ценности Всемирного фонда дикой природы (WWF) по сохранению природы и предотвращению деградации естественной среды. Компания стремится выполнять требования природоохранного законодательства и соблюдать требования биологической и ветеринарной безопасности при производстве птицы и свинины. Все предприятия компании прошли сертификацию по стандартам ГОСТ Р ИСО 9001 – 2008.
"Безусловно, государство в ответе за состояние окружающей среды, но постоянное перекладывание ответственности граждан и бизнеса исключительно на государство и является основной причиной обострения и отсутствия решения экологических проблем, – говорит директор по природоохранной политике WWF России Евгений Шварц. ? Без экологической сознательности самих граждан, без поддержки со стороны бизнеса, никакие действия, направленные на защиту и сохранение природы, не будут успешными".
"Черкизово" не на словах, а на деле выступает за ответственное отношение к ресурсам планеты. Чтобы минимизировать свой экологический след, здесь поставили цель максимально приблизиться к безотходному производству, используя часть отходов на другом производстве. Так, отходы птицеводства превращаются в гранулированное удобрение. Кроме того, в компании используют не имеющую аналогов в свиноводстве технологию монолитного бесшовного литья полов, благодаря которой навоз не попадает в почву. На всех предприятиях осуществляется контроль за сбросом сточных вод, загрязнением воздуха и энергопотреблением. В офисе компании в Москве организован раздельный сбор мусора, а также сбор и утилизация использованных батареек и аккумуляторов.




Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.