Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Торговая сеть "Слата": Что санкции нам грядущие готовят?

Торговая сеть Слата: Что санкции нам грядущие готовят?
На данный момент доля импортных товаров в ассортименте торговой сети "Слата" составляет около 15 %, из них под ограничения по поставкам попадает не более 2 % ассортимента. Преимущественно, это сыр, мясные продукты, фрукты, рыба и морские деликатесы.
Ситуация по некоторым категориям продуктов:
Фрукты и овощи свежие – импортируемая продукция занимает около 23% в ассортименте категории. В основном – это яблоки и томаты из Европы. Замена будет осуществлена на продукцию из Чили, Аргентины, Узбекистана, ведутся переговоры по поставкам из Краснодарского края и Египта. Фрукты и овощи консервированные – импортируемая продукция занимает около 18% в ассортименте категории. Под ограничение попали такие марки консервированной продукции, как "Верес", "Грин Рэй", "Хайнс". Ведутся переговоры об увеличении поставок из регионов России, Казахстана, ЮАР, Китая, Южной Америки.
Сыры – импортируемая продукция занимает около 40% в ассортименте категории. Ограничения коснутся поставок элитных европейских сыров, плавленого сыра, весовых украинских, польских и некоторых других европейских сыров. Под ограничение попали такие марки продукции, как "Президент" (сыр Камабер, Бри), "Виола". Продукты будут заменены идентичными сортами производства России, Беларуси, а также обеспечены дальнейшие поставки местных фермерских сыров, сваренных по итальянской технологии, под торговой маркой "Байкальские фермы", расширен ассортимент Алтайских и Башкирских сыров.
Мясо охлажденное и свежезамороженное – импортируемая продукция занимает около 30% в ассортименте категории. Сейчас сеть сотрудничает с такими крупными местными производителями, как "Иркутский мясокомбинат", ООО "Наран", ООО "АлРайс", "Ангарский мясокомбинат", их поставки также планируется увеличить при необходимости. В ближайшее время к партнерам-поставщикам в магазины сети присоединится "Бурятская Мясоперерабатывающая Компания" с доступными ценами на мясную продукцию.
Рыба и морепродукты – импортируемая продукция занимает около 55% в ассортименте категории. Под ограничение попали такие марки продукции, как VICI, "Бухта Изобилия". Ведется поиск новых каналов поставок по крабовому мясу, мидии, улитке, креветке. В частности, прорабатывается вопрос увеличения поставок с российских и китайских мест вылова. К сожалению, норвежская семга, форель и некоторые другие виды рыб попали под ограничение ввоза и заменить эту продукцию пока нечем. Мы всегда предлагаем своим покупателям рыбу из российских и других мировых мест вылова. Активно растет спрос в нашей сети на охлажденную радужную форель из Хакасии, рыбу и морепродукты из Мурманска, а также осенью возобновятся поставки Иркутской форели, выращенной на специальной ферме в водах реки Ангара.
Бакалея – доля импорта в ассортименте категории около 35%. Макаронные изделия, паста итальянского производства попадает под ограничение ввоза. Под ограничение попали такие итальянские марки продукции, как "Барилла", "Мальтальяти", "Рискосса". В данный момент рассматриваются предложения по замене на российскую продукцию, в том числе и премиального сегмента.
Поиск альтернативных источников поставок, переговоры с ключевыми производителями и поставщиками займет 1,5 – 2 месяца. За этот период торговая сеть будет реализовывать имеющиеся запасы продукции, попавшей под ограничение и нарастит объемы поставок по продукции альтернативных производителей. В целом, в данной ситуации, мы сделаем все зависящее от нас, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов!

Для справки: Название компании: Группа компаний Слата Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot